Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с телятиной и жареным сельдереем

Автор: Kallisto4ka

Салат с телятиной и жареным сельдереем

Описание: А этот оригинальный и очень вкусный салатик я попробовала в одной московской чайхане. Делюсь своей вкусовой находкой!

Ингредиенты

Приготовление

Салат с телятиной и жареным сельдереем ингредиенты Брусочками нарезаем телятину (как для азу), свёклу и тушим их до готовности (примерно полтора часа). Незадолго до окончания тушения добавляем к ним соевый соус. На фото гуляшная нарезка мяса, не обращайте внимания, в процессе приготовления я это исправила!

Салат с телятиной и жареным сельдереем ингредиенты Корень сельдерея будем готовить по принципу картофеля пай! Чтобы он получился хрустящим! 1) Очищаем сельдерей от кожуры и натираем на тёрке для корейской морковки. 2) Измельчённый корень промываем пару раз в холодной воде и удаляем лишнюю влагу (я использую бумажные полотенца). 3) В сотейнике или в другой глубокой посуде прогреваем достаточное количество рафинированного растительного масла. 4) На уже горячем масле обжариваем корень сельдерея строго в течение 3-х минут. Затем сразу же, чтобы не пережарить, аккуратно (без лишнего масла) шумовкой выкладываем его в салатницу.

Салат с телятиной и жареным сельдереем ингредиенты Натираем огурцы и морковку. Их и уже приготовленную телятину со свёклой добавляем в салатницу. В качестве заправки используется яблочно-абрикосовое пюре! Я добавляю детское, но вы можете сделать такой соус сами!

Салат с телятиной и жареным сельдереем ингредиенты Всё перемешиваем, заправляем - и салатик готов! Подавать его можно как горячим, так и холодным! Блюдо можно украсить перепелиными яйцами и листьями салата! Приятного вам аппетита!!!




Салат с телятиной и жареным сельдереем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru