Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кисель "Каэракиле"

Автор: Бабушка Забота

Кисель Каэракиле

Описание: Эстонская кухня красна не только пудерами. Приготовила я на днях эстонский овсяный кисель Каэракиле. Овсяный кисель очищает организм от вредных веществ, накопленных годами неправильного питания. Постоянное употребление киселя повышает выносливость, дает бодрость, энергию, способствует долгой и здоровой жизни. Кроме того кисель из овсяных хлопьев обладает заживляющим свойством, улучшает обменные процессы в организме, снижает уровень холестерина, обладает желчегонными свойствами, регулирует жировой обмен, благотворно влияет на работу поджелудочной железы, уменьшает боли при различных заболеваниях желудка, служит для профилактики атеросклероза, снимает ощущение сухости и шелушения кожи, предотвращает возникновение отёков, укрепляет иммунитет, улучшает зрение. Куда же вы?! Ну вот! Даже не дочитали до конца, скорее побежали готовить. И правильно! Этим рецептом передаю большой привет нашей эстоночке Ирочке (Irina Laht)!

Ингредиенты

Приготовление

Кисель Каэракиле ингредиенты Насыпаем в банку овсяные хлопья.

Кисель Каэракиле ингредиенты Заливаем хлопья тёплой водой, перемешиааем и убираем банку в тёплое место на 12 часов. Лучше это делать на ночь, чтобы с утра сварить этот полезный кисель.

Кисель Каэракиле ингредиенты Сливаем жидкость, хлопья отжимаем. Жмых в рецепте не используется. Добавляем соль, сахар и варим кисель, постоянно помешивая. В конце добавляем масло. Как кисель загустел, переливаем его в креманки или формочки, смазанные растительным маслом. Мне захотелось звёздного киселя.

Кисель Каэракиле ингредиенты Остужаем кисель, вынимаем из формочек. Подаём к столу с молоком. Я запивала козьим молоком! Разве можно придумать более полезный завтрак?!!




Кисель "Каэракиле" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru