Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Пина колада"

Автор: ogiway

Торт Пина колада

Описание: Этот замечательно нежный, ароматный, насыщенный и несложный торт с классическим вкусом кокоса и ананаса - мой подарок вам, мои замечательные друзья! За вашу поддержку, вашу дружбу, ваше доброе ко мне отношение. На днях я получила седьмой уровень – и в этом так много вашей помощи! Без вас мне это вряд ли удалось бы! Я очень вам благодарна и за добрые пожелания и яркие открытки, которые украшают мою стену. И за ваши всегда теплые комменты, которые согревают мою душу! Спасибо, мои хорошие! Угощайтесь!!! Этот торт – только для вас!!!

Ингредиенты

Корж Пропитка Суфле Крем Дополнительно

Приготовление

Торт Пина колада ингредиенты Корж очень простой и вкусный. Смешать дважды просеянную с разрыхлителем и ванилином муку с кокосовой стружкой и сахаром. Влить холодное молоко и венчиком быстро размешать тесто.

Торт Пина колада ингредиенты Вылить довольно жидкое тесто в подготовленную форму и выпечь в разогретой до 200 градусов духовке до ровного золотистого румянца.

Торт Пина колада ингредиенты Остудить на решетке полностью.

Торт Пина колада ингредиенты Вернуть корж в форму и часто наколоть корж круглой палочкой. Смешать сгущенное молоко, ликер и кокосовые сливки и равномерно залить пирог. Дать постоять минут 20. Уже на этом этапе корж такой вкусный, что трудно продолжать дальше!

Торт Пина колада ингредиенты Пробить кусочки консервированного ананаса с лимонным соком и сахаром в пюре. Добавить взбитые сливки и замоченный в ананасовом сиропе и распущенный по инструкции желатин. Размешать и залить ровным слоем поверх коржа. Убрать в морозилку минут на 15- до схватывания желатина.

Торт Пина колада ингредиенты Смазать торт поверх суфле слоем лимонного курда. У меня почти всегда есть в наличии баночка-другая этого замечательного лакомства. При отсутствии можно смазать густым лимонным джемом или густым же сиропом - кислинка очень украсит торт.

Торт Пина колада ингредиенты Взбить сливки с сахарной пудрой ( у меня пудра с орехами, но это не принципиально) и покрыть верх торта толстым слоем.

Торт Пина колада ингредиенты Убрать в холодильник минимум на 4 часа, а вкуснее – на ночь. Перед подачей украсить торт кокосовыми кранчами и тертым белым шоколадом.

Торт Пина колада ингредиенты Подавать торт охлажденным. Единственный минус – торт слишком нежный, чтобы вынуть его из формы целиком. Или готовить в разъемной форме и обдувать феном при выемке. Или просто – не заморачиваясь, нарезать кусочками и подавать как пирожные.

Торт Пина колада ингредиенты К чашке крепкого кофе- просто божественно!












Торт "Пина колада" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru