Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Котлеты из брокколи

Автор: Moravanka

Котлеты из брокколи

Описание: Дорогие поварята, предлагаю свой вариант диетических котлет из брокколи. Очень вкусные котлетки, которые не займут много времени на приготовление, денег на покупку ингредиентов и не прибавят много калорий к вашему обеду. Их можно подавать в качестве основного блюда с соусом или в качестве гарнира к овощным и мясным блюдам.

Ингредиенты

Приготовление

Котлеты из брокколи ингредиенты Брокколи разобрать на соцветия и отварить в подсоленной воде до мягкости. Готовую капусту откинуть на дуршлаг и измельчить в блендере.

Котлеты из брокколи ингредиенты Добавить яйца, соль, перец, размешать.

Котлеты из брокколи ингредиенты Если вы не собираетесь давать котлеты детям, то мелко порубите половину перца чили и добавьте к брокколи.

Котлеты из брокколи ингредиенты Добавить творог и продавленный через чеснокодавку чеснок.

Котлеты из брокколи ингредиенты Загустить молотыми сухарями. Количество зависит от степени разваренности брокколи и величины яиц. Мне хватило три ложки сухарей, но вы смотрите по консистенции, чтобы из смеси можно было слепить котлету. Если тесто будет жидковато, то добавьте еще немного сухарей.

Котлеты из брокколи ингредиенты В тарелку насыпать сухари, слепить котлетку и обвалять ее в сухарях со всех сторон.

Котлеты из брокколи ингредиенты На раскаленном масле обжарить с обеих сторон до золотистого цвета. Масло можно использовать и подсолнечное, и оливковое.

Котлеты из брокколи ингредиенты Котлетки готовятся очень быстро. К котлетам можно использовать любые ваши любимые соусы. Если хотите себя побаловать настоящим деликатесом, советую приготовить соус по этому рецепту http://www.povarenok .ru/recipes/show/133 985/.

Котлеты из брокколи ингредиенты А можно просто положить парочку к картошечке с порядочным куском поджаренного мяса, от этого не откажутся даже мужчины.

Котлеты из брокколи ингредиенты Ну а нам, девочкам, можно и облегченный вариант - с овощным рагу, например, или с салатом.










Котлеты из брокколи — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru