Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овщной трайфл с пикантной гранолой

Автор: Няшка

Овщной трайфл с пикантной гранолой

Описание: Оригинальная идея овощного трайфла с гранолой из злаковых хлопьев - отличное решение! Почему трайфл обязательно должен быть десертом? Предлагаю вам вариант несладкого трайфла с сочными сезонными томатами, ароматным болгарским перцем и невероятно вкусной злаковой гранолой!

Ингредиенты

Гранола Основа

Приготовление

Овщной трайфл с пикантной гранолой ингредиенты Мне уже не раз доводилось готовить гранолу по самым разнообразным рецептам, но ни один из них не был так быстр, как этот. Никакого разогрева духовки и длительного выпекания не требуется: плита, сковорода, 5 минут — и готово! Для гранолы смешайте в миске все сухие ингредиенты. Добавьте масло и тщательно вотрите его руками в смесь из хлопьев и пряностей. На одной из конфорок разогрейте сковороду. Регулярно перемешивая, жарьте хлопья пока они не приобретут приятный кремовый оттенок.

Овщной трайфл с пикантной гранолой ингредиенты Перцы запечь до готовности, кожица должна обуглиться и легко сходить с них. Очистить перцы от кожицы и семян.

Овщной трайфл с пикантной гранолой ингредиенты Затем сделаем томаты конкассе. У помидора сделать два надреза - крест на крест. Затем помидор положить в миску и залить кипятком. Помидор оставить в кипятке около 1 минуты. Помидор очистить от кожицы, нарезать на 4 части и вырезать сердцевину (семена).

Овщной трайфл с пикантной гранолой ингредиенты Овощи нарезать кубиком. Зелень мелко покрошить. Заправить овощи солью и бальзамиком.

Овщной трайфл с пикантной гранолой ингредиенты В отдельной миске подготовить рикотту: заправить солью и бальзамиком.

Овщной трайфл с пикантной гранолой ингредиенты Выложить слоями: овощи, рикотта, гранола. Слои повторить. Завершить овощами и присыпать гранолой.




Необыкновенно сытный и полезный завтрак готов!





Овщной трайфл с пикантной гранолой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru