Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Котлеты "Для удовольствия"

Автор: masha vet

Котлеты Для удовольствия

Описание: Не спорю, котлеты в меню нам нужны! Всегда выручают к обеду они! И ужин всегда с ними тоже прекрасный! Готовим их часто совсем не напрасно! Вариант вам предлагаю! Будет сочно, обещаю! Просто, вкусно, очень нежно! Всем понравятся, конечно!

Ингредиенты

Приготовление

Котлеты Для удовольствия ингредиенты Продукты

Котлеты Для удовольствия ингредиенты Мясо пропустить через мясорубку (лучше с мелкой сеткой). Добавить овсянку, сметану, натереть на мелкой терке луковицу, вбить яйцо, посолить и поперчить по вкусу

Котлеты Для удовольствия ингредиенты Все тщательно вымесить в течение 7-10 мин. Фарш поставить в холод минимум на 30 мин. (лучше на 2-3 часа).

Котлеты Для удовольствия ингредиенты Сформировать котлеты, обвалять в сухарях (можно и без них)

Котлеты Для удовольствия ингредиенты Разогреть растительное масло на сковороде

Котлеты Для удовольствия ингредиенты Обжарить котлеты (без крышки) с обеих сторон, по 2,5 минуты на каждую сторону приблизительно, до румяной корочки. Уже обжаренные котлеты складывать в емкость с крышкой и сохранять в тепле, пока жарятся остальные.

Котлеты Для удовольствия ингредиенты Когда все котлеты будут обжарены, сложить их обратно в сковороду, ставя каждую боком, желательно в один слой (не укладывайте их очень плотно друг к другу, так как при тушении они еще увеличатся в размере), накрыть сковороду крышкой и тушить на небольшом огне до готовности (15-20 мин.), ни масло, ни воду добавлять не надо. Если котлеты не поместились в один слой, то в процессе тушения их следует перевернуть, поменяв местами верхние с нижними.

Котлеты Для удовольствия ингредиенты Котлеты готовы

Котлеты Для удовольствия ингредиенты Приятного аппетита!


Котлеты готовы



Приятного аппетита!






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6693

Котлеты "Для удовольствия" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru