Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овсяно-шоколадные кексы в микроволновке

Автор: Olgastih

Овсяно-шоколадные кексы в микроволновке

Описание: Очень вкусные овсяно-шоколадные кексики с черникой. А готовить их пятиминутное дело, ну почти пятиминутное. Вкусные: и теплые, и остывшие. Для меня -это самые вкусные кексы из микроволновки которые я пробовала готовить.

Ингредиенты

Приготовление

Овсяно-шоколадные кексы в микроволновке ингредиенты Цельнозерновые овсяные хлопья ТМ "Мистраль" смолоть. Не обязательно молоть в муку, пусть останутся и крупные кусочки хлопьев.

Овсяно-шоколадные кексы в микроволновке ингредиенты Сливочное масло растопить, добавить молоко, сахар, соль, ванильную эссенцию и яйца, перемешать. Смолотые овсяные хлопья ТМ Мистраль смешать с рахрыхлителем и какао.

Овсяно-шоколадные кексы в микроволновке ингредиенты Смешать мокрые и сухие ингредиенты вместе, добавить ягоды черники, перемешать

Овсяно-шоколадные кексы в микроволновке ингредиенты Разложить смесь по баночкам или кружкам. Я баночки дополнительно не смазывала. У меня объем баночек по 200 мл.

Овсяно-шоколадные кексы в микроволновке ингредиенты Выпекать в микроволновке (у меня мощность 850 ВТ) 3 минуты. Если выпекать по одной баночке, то времени потребуется 1,5-2 минуты на каждую баночку.

Овсяно-шоколадные кексы в микроволновке ингредиенты Подавать теплыми или охлажденными, можно кексы освободить из баночек. Также можно подать с любым сладким соусом или вареньем. Вкусно!!!










Овсяно-шоколадные кексы в микроволновке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru