Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гамбургер "Смачный"

Автор: victoria ms

Гамбургер Смачный

Описание: Классический говяжий гамбургер готовится из 100% говядины и требует к себе дополнений в виде соусов, булки, овощей и т. д. Я предлагаю приготовить гамбургер сочный, пикантный и самодостаточный, СМАЧНЫЙ, одним словом!

Ингредиенты

Приготовление

Гамбургер Смачный ингредиенты Пропустить говядину через мясорубку с мелкой сеткой дважды.

Гамбургер Смачный ингредиенты Суммарный вес овощей для данного количества мяса - 250 г. Желательно брать мясистые помидоры без лишнего сока.

Гамбургер Смачный ингредиенты Пропустить очищенные и нарезанные овощи через мясорубку.

Гамбургер Смачный ингредиенты Смешать мясной фарш с овощным.

Гамбургер Смачный ингредиенты Добавить специи, хорошо вымешать фарш. Накрыть емкость с фаршем пленкой и убрать на сутки в холодильник.

Гамбургер Смачный ингредиенты Через сутки достать фарш из холодильника. При необходимости слить лишний сок. Дать фаршу постоять при комнатной температуре минут 30. Отбить. Сформировать гамбургеры.

Гамбургер Смачный ингредиенты Нагреть сковороду-гриль или обычную сковороду. Выложить гамбургеры и жарить по 4 минуты с каждой стороны. (Если у вас такой же бзик по непрожарке, как у меня, переверните готовый гамбургер снова и подержите на сковороде ещё минутку, не более!)

Гамбургер Смачный ингредиенты Подавать сразу. Гамбургер "Смачный" не требует дополнительного соуса, но всё по вашему желанию! Приятного аппетита! Как ни странно, в холодном виде "Смачный" гамбургер тоже очень вкусен!












Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6673

Гамбургер "Смачный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru