Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рябчики "Мужу 45"

Автор: Екатерина Вкусная

Рябчики Мужу 45

Описание: Буквально на днях любимому мужу исполнилось 45. День рождения пришелся на будний день, праздновать решили в теплом семейном кругу. Хотелось приготовить не хлопотное и яркое угощение. Да еще и такое: что не часто бывает на столе. Свой выбор остановила на рябчиках корнишонах, и не прогадала. Готовила после работы, нужно было успеть до прихода мужа. Все успела и не устала. Возможно кому-то пригодиться такая идея. Всем приятного аппетита!

Ингредиенты

Приготовление

Рябчики Мужу 45 ингредиенты Перво наперво подготовить рябчиков. В этом шаге нет ничего сложного, поэтому фото не делала. Рябчики помыть, обсушить, посолить и поперчить. По желанию можно залить сиропом из банки с ананасами, в этом случае убрать в холодильник мин 30-40. Кольца ананасов нарезать на четвертинки и обжарить на оливковом масле. Приправить жгучим красным перем.

Рябчики Мужу 45 ингредиенты Переложить в противень в котором будете запекать рябчиков.

Рябчики Мужу 45 ингредиенты Каждого рябчика запеленать в ломтики бекона. Он не даст пересушить нежное мясо рябчика. Воткнуть по веточке розмарина, можно по 1/2 веточки, розмарин яркая специя. Подготовленные рябчики украсить по кусочку ананаса. Духовку разогреть до 180-200 градусов. Запекать мин 20-30 (ориентируйтесь на свою духовку). Главное не пересушить. Последние мин 7-10 я включила режим гриль с обдувом, при этом выключила нагрев духовки.

Рябчики Мужу 45 ингредиенты Через положенное время достаем. Мне хотелось что бы бекон побольше закарамелизировался, но побоялась пересушить рябчиков.

Рябчики Мужу 45 ингредиенты Сервируем на свой вкус и угощаем.




Рябчики "Мужу 45" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru