Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Нескучное слоеное рагу для правильного питания

Автор: mv131

Нескучное слоеное рагу для правильного питания

Описание: Когда мы долго вынуждены следовать очень правильному питанию и строго ограничивать себя во вкусном, но неполезном, нередко становится грустно. Поэтому мне очередной раз захотелось чего-то яркого, сочного и небанального. Так и получилась эта быстрая и легкая "светофорная" овощная запеканка - из того, что было в холодильнике, и вкус удивил пикантной неординарностью. Сочетание куриного филе и тыквы не оставит вас равнодушными, и надеюсь, кто-нибудь тоже порадует себя даже при самых строгих ограничениях.

Ингредиенты

Приготовление

Нескучное слоеное рагу для правильного питания ингредиенты Куриное филе режем мелкими кусочками (примерно 1х1 см), укладываем в небольшую форму для запекания (у меня одноразовая). Солим немного по вкусу, добавляем соевый соус, паприку и ваши любимые специи. Перемешиваем и оставляем мариноваться, пока готовим остальные продукты.

Нескучное слоеное рагу для правильного питания ингредиенты Тыкву очищаем и режем на такие же маленькие кусочки (можно потереть на терке), выкладываем на филе, сверху - немного оттаявшую замороженную фасоль.

Нескучное слоеное рагу для правильного питания ингредиенты На фасоль - кусочки сладкого перца (с красным красивее :) ). Слои по вкусу можно немного присаливать. На перец сверху равномерно выливаем обезжиренный кефир (можно несладкий йогурт или сметанку, в моем варианте это пока вместо сыра, который обожаю, но...), и можно снова присыпать любимыми сушеными травками.

Нескучное слоеное рагу для правильного питания ингредиенты У меня оставалось еще две дольки помидора - они тоже пошли в ход - люблю запеченные овощи - покидала их сверху. Но этот шаг - на ваш вкус. Хорошо закрываем форму фольгой в пару слоев, желательно сверху плотно к овощам ее не прижимать. Отправляем в разогретую заранее до 170-180 градусов духовку томиться на 1 час.

Нескучное слоеное рагу для правильного питания ингредиенты По истечение времени достаем наше рагу и аккуратно (!) снимаем фольгу. Образуется много сока - можно перемешать, а можно так и накладывать веселенькими яркими слоями. Приятного аппетита, здоровья и долголетия вам и вашим близким!






Нескучное слоеное рагу для правильного питания — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru