Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Опята маринованные "Лесник"

Автор: chapushil

Опята маринованные Лесник

Описание: Лесные маринованные опята, что может быть лучше к картошечке зимой. А какая замечательная закуска к стопочке- не передать. По этому рецепту готовлю только опята, так гриб сладенький. Предлагаю свой рецепт приготовления этих универсальных грибочков. На выходе 2,5 литра примерно.

Ингредиенты

Приготовление

Опята маринованные Лесник ингредиенты Для начала идем в лес и находим опята.

Опята маринованные Лесник ингредиенты Набираем, приходим домой перебираем, промываем, закладываем в бачок или кастрюлю, добавляем воду и ставим кипятиться.

Опята маринованные Лесник ингредиенты Когда грибы закипят, снимаем пенку, заодно с ней всплывут оставшиеся иголочки и другой мелкий лесной мусор. Кипятим в течении 15 минут. Затем добавляем соль и сразу перец и лаврушку.. Пробуем. Должно на вкус быть как пересоленный суп. Добавляем сахар. Кипятим 5 минут. Добавляем уксус и кипятим еще 5 минут. В стерильные банки добавляем зубчик чесночка, гвоздичку, укроп по вкусу, раскладываем, сверху столовую ложку растительного масла. Обязательно должно остаться немного места для воздуха, закрываем и вверх ногами под одеяло до полного остывания. Хранить можно в квартире.

Опята маринованные Лесник ингредиенты Через 3 недели достаем, на вилочку, с картошечкой и наслаждаемся сладенько-острыми грибочками.






Опята маринованные "Лесник" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru