Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Помидоры в соево-сырном кляре

Автор: Okoolina

Помидоры в соево-сырном кляре

Описание: Дольки помидоров с кляре с соевым соусом KIKKOMAN сладкий, с сывороткой из-под сыра ФЕТА и Пармезаном. Быстрое и вкусное блюдо. Можно использовать как закуску, а можно - как гарнир.

Ингредиенты

Для помидор в кляре Для подачи

Приготовление

Помидоры в соево-сырном кляре ингредиенты В посуду наливаем соус и разбиваем яйцо. Соединяем.

Помидоры в соево-сырном кляре ингредиенты Добавляем сыворотку. Если таковой нет, то её можно заменить сметаной или кефиром. Кладём соду. Перемешиваем. Сода погасится. Сыр твёрдый натираем на тёрке. Сыр возьмите любой, вами любимый. лишь бы он был качественный, т к мы его будем обжаривать.

Помидоры в соево-сырном кляре ингредиенты Сыр добавляем в кляр и соединяем. Кляр готов. Это кляра хватит на 1 шт крупного помидора. Я взяла мясистый помидор, кожу с него не снимала. Можно кожу с помидора удалить по желанию. Нарезала помидор на дольки вот таким вот образом. Толщина дольки ~ 1,5 см. Получилось 6 шт.

Помидоры в соево-сырном кляре ингредиенты Наливаем масло на сковороду и разогреваем его хорошо. Обмакиваем дольки помидоров в кляр (щедро) и выкладываем на сковороду. Я использовала блинную сковороду D-24 см. Уложила на неё полностью 6 долек помидоров.

Помидоры в соево-сырном кляре ингредиенты Когда схватится и обжарится первая сторона, переворачиваем, убавляем огонь на MIN и накрываем крышкой.

Помидоры в соево-сырном кляре ингредиенты Обжариваем на минимальном огне до готовности. Это быстро минуты 3-5. Выкладываем помидоры в кляре на бумажное полотенце, чтобы ушло масло.

Помидоры в соево-сырном кляре ингредиенты В общем-то, блюдо готово. Но я его использовала как гарнир к сосискам и добавила ещё картофельное пюре.

Помидоры в соево-сырном кляре ингредиенты Выкладываем на тарелку пюре, помидоры в кляре, присыпаем порубленной петрушкой и наливаем ещё чуть соевого соуса KIKKOMAN сладкий.


Приятного аппетита)
Это вкусно очень! Сыр в кляре подплавился, соевый соус KIKKOMAN сладкий придал пикантную нотку этому блюду. Вкусно)
Пробуем)







Помидоры в соево-сырном кляре — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru