Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овсяно-банановое печенье

Автор: Olgastih

Овсяно-банановое печенье

Описание: Очень люблю это печенье за простоту приготовления и за то, что оно без сахара готовится и без муки. Для сладкоежек можно добавить для большей сладости сахарной пудры по вкусу. Очень хорошо такое печенье для утреннего чаепития.

Ингредиенты

Приготовление

Овсяно-банановое печенье ингредиенты Овсяные хлопья ТМ "Мистраль" измельчит блендером, можно это сделать и в кофемолке перемолов хлопья в муку. Орех грецкий мелко порубить. Смешать хлопья и орехи. Орехи можно совсем исключить из рецепта.

Овсяно-банановое печенье ингредиенты Шоколад растопить, банан раздавить вилкой в пюре. Смешать пюре банана, растопленный шоколад и ванильную эссенцию.

Овсяно-банановое печенье ингредиенты В бананово-шоколадную смесь добавить хлопья с орехами, перемешать. Оставить на 10 минут.

Овсяно-банановое печенье ингредиенты Разделить смесь на 10 частей и влажными руками сформовать шарики величиной с грецкий орех. Обвалять половину шариков в кунжуте, вторую в маке... или все шарики сделать в одной панировке. Выложить шарики на лист застеленный пекарской бумагой. выпекать в разогретой духовке до 180 градусов минут 15-20.






Овсяно-банановое печенье — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru