Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овсяные лимонно-маковые маффины

Автор: subsidii66

Овсяные лимонно-маковые маффины

Описание: К утреннему кофе необыкновенно хороши эти нежные, воздушные, лимонно-овсяные маффины. Готовятся очень быстро. Моей семье маффины пришлись по вкусу, может, и вам понравятся? Угощайтесь!

Ингредиенты

Для теста Для глазури

Приготовление

Овсяные лимонно-маковые маффины ингредиенты Приготовить необходимые ингредиенты. Духовку разогреть до 200 градусов.

Овсяные лимонно-маковые маффины ингредиенты В небольшой миске перемешать овсяные хлопья и кефир. Я использую овсяные хлопья ТМ Мистраль. Дать постоять, пока готовим другие ингредиенты.

Овсяные лимонно-маковые маффины ингредиенты В большую миску добавить муку, разрыхлитель, соду, соль и мак. Перемешать венчиком.

Овсяные лимонно-маковые маффины ингредиенты В отдельной миске взбить яйцо с сахаром. Добавить растительное масло, экстракт ванили, лимонный сок и цедру лимона, взбить. Добавить овсяную смесь и перемешать.

Овсяные лимонно-маковые маффины ингредиенты В форму для маффинов вложить бумажные формочки и заполнить тестом на ¾ объема. При отсутствии бумажных формочек необходимо форму смазать маслом. При желании сверху посыпать тростниковым сахаром. Выпекать в разогретой до 200 градусов духовке в течение 18-21 минут или до готовности.

Овсяные лимонно-маковые маффины ингредиенты Готовые маффины охладить и при желании покрыть глазурью. Для глазури смешать сахарную пудру с лимонным соком. Приятного аппетита!



.


.


.


.


.



Овсяные лимонно-маковые маффины — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru