Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с курицей "Экспромт"

Автор: мисс

Салат с курицей Экспромт

Описание: Очень простой, бюджетный, практически диетический рецепт, но благодаря MAGGI® На второе для нежного филе куриной грудки c чесноком и травами, блюдо получается более оригинальным по вкусу. Вариант, как для будней, так и для праздника. Идея от Юлии Высоцкой.

Ингредиенты

Приготовление

Салат с курицей Экспромт ингредиенты Основным ингредиентом в этом салате является курица, и готовить её мы будем с помощью MAGGI® На второе для нежного филе куриной грудки c чесноком и травами. В каждой упаковке этой приправы находится 4 листа, нам понадобится один лист для одной куриной полугрудки. Грудку отбиваем до толщины 1,5-2 см. Кладём на половину листа.

Салат с курицей Экспромт ингредиенты Прикрываем второй половиной листа, придавливаем рукой.

Салат с курицей Экспромт ингредиенты Кладём лист с филе на нагретую сковороду, масло не наливаем. Листы промаслены, этого вполне достаточно. На слабом огне готовим 7 минут, переворачиваем.

Салат с курицей Экспромт ингредиенты Готовим с другой стороны ещё 7 минут.

Салат с курицей Экспромт ингредиенты Достаём готовое, нежное, сочное филе, даём немного остыть. Режем тонкими полосками.

Салат с курицей Экспромт ингредиенты Лук (обычный или красный) режем тонкими полукольцами, сбрызгиваем соком лимона.

Салат с курицей Экспромт ингредиенты Нарезаем тонкими полосками маринованные огурцы и кольцами зелёный болгарский перец. В оригинале был свежий огурец, но мне всегда мало кислоты, остроты.

Салат с курицей Экспромт ингредиенты Мелко рубим укроп и мяту.

Салат с курицей Экспромт ингредиенты Соединяем в миске курицу, огурцы, перец, мяту, укроп, добавляем немного соли и свежемолотого перца. Сбрызгиваем растительным маслом.

Салат с курицей Экспромт ингредиенты Всё перемешиваем. Подаём салат охлаждённым. Приятного аппетита!










Салат с курицей "Экспромт" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru