Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные ножки с мини-морковью

Автор: Okoolina

Куриные ножки с мини-морковью

Описание: Сейчас многие выкапывают или уже выкопали морковь и остаётся много мелкой. Хочу предложить вам замечательно-вкусное блюдо из мини-моркови и куриных ножек, замаринованных в соевом соусе KIKKOMAN классический и запечённых в мультиварке. Это быстро, не хлопотно и просто ВКУСНО)

Ингредиенты

Для куриных ножек Для подачи

Приготовление

Куриные ножки с мини-морковью ингредиенты Ножки я отрезала от целой курицы, ободрала кожу, помыла, обсушила и залила соевым соусом. Поставила по-мариноваться на 15-20 минут. Часто мариную на ночь. Вы можете немного посолить по вкусу. Я не солю, мне хватает соевого соуса.

Куриные ножки с мини-морковью ингредиенты Чашу мультиварки обмазала оливковым маслом (половиной столовой ложки), которое можно заменить на подсолнечное.

Куриные ножки с мини-морковью ингредиенты Лук красный режем кольцами Луковицу лучше взять большую. Чеснок не чистим, давим прямо в шкурке плоской стороной ножа. Морковь я намыла щёткой, срезала "попки" и "не красивые места". Она, в общем, ровненькая и по размеру я подобрала одинаковую почти. Кожицу не счищаю и не срезаю.

Куриные ножки с мини-морковью ингредиенты Выкладываем на дно половину лука, затем-ножки и заполняем все свободные места мини-морковью и раздавленным чесноком, кладём душистый перец горошком. оставшийся лук и поливаем оставшимся (половинкой столовой ложки) маслом Выставила режим запекания курицы-35 минут.

Куриные ножки с мини-морковью ингредиенты Ножки с мини-морковью готовы и мы подаём это вкусное блюдо на обед или ужин, посыпав прямо на тарелке петрушкой и размороженной клюквой. По желанию можно поперчить чёрным свеже -помолотым перцем.


Вкусное и полезное блюдо. Готовится быстро с отменным результатом!
Не дадим пропасть мелкой морковке! Пока она ещё не повяла, можно её использовать вот в таких вот блюдах)





Куриные ножки с мини-морковью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru