Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с вишней "Улитка"

Автор: Нина-супербабушка

Пирог с вишней Улитка

Описание: Очень красивый и очень вкусный пирог. Тесто просто невероятно вкусное. Заранее прошу прощения за качество фотографий, пекла его на даче в военно-полевых условиях. Духовку попросила у соседки. Неважная она у нее, простецкая такая, электрическая. Переживала жутко, но все обошлось, а результат превзошел все ожидания.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог с вишней Улитка ингредиенты У вишни удалить косточки.

Пирог с вишней Улитка ингредиенты Муку просеять в миску, добавить щепотку соли, разрыхлитель, перемешать. Добавить масло, перетереть с мукой в крошку. Влить кефир и быстро замесить.

Пирог с вишней Улитка ингредиенты Раскатать тесто в прямоугольный пласт толщиной около 3 мм, разрезать на полоски шириной 7-8. Ни в коем случае не Уже! Это важно! Иначе будет невозможно защипать начинку.

Пирог с вишней Улитка ингредиенты На середину полосок выложить в ряд вишню, посыпать сахаром.

Пирог с вишней Улитка ингредиенты Тщательно защипать в колбаску.

Пирог с вишней Улитка ингредиенты Большой противень смазать жиром. Выложить колбаски в виде спирали не слишком плотно.

Пирог с вишней Улитка ингредиенты Выпекать при 200*С примерно 30-40 минут до румяного цвета. Вынуть пирог из формы, остудить и посыпать сахарной пудрой. У меня не посыпан, так как на даче сахарной пудры не оказалось. Поспешила снять пирог с противня и он немного сломался. Надо его полностью остужать.



Пирог получается очень большим. У меня все колбаски не поместились и я испекла еще небольшой пирожок в сковороде. Отнесла его соседке в качестве благодарности за духовку. Пирог, надо сказать, им очень понравился!


Смотрится на разрезе пирог очень нарядно.


Приятного чаепития!

Пирог с вишней "Улитка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru