Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лазанья с творогом и шпинатом

Автор: Moravanka

Лазанья с творогом и шпинатом

Описание: Всем любителям шпината предлагаю приготовить лазанью с творогом или рикоттой, шпинатом и сыром, запеченную в соусе "Бешамель". Ну очень вкусно!

Ингредиенты

Лазанья Начинка Соус

Приготовление

Лазанья с творогом и шпинатом ингредиенты Продукты для формы 18Х28 см. Листы шпината промыть и обсушить.

Лазанья с творогом и шпинатом ингредиенты На сковороде закипятить одну ложку воды, добавить шпинат и, посмешивая, нагревать его до того, пока он уменьшит свой объем и как бы "завянет".

Лазанья с творогом и шпинатом ингредиенты Готовый шпинат порезать не очень мелко.

Лазанья с творогом и шпинатом ингредиенты Мягкий творог или рикотту размешать с яйцами, солью, измельченным чесноком и шпинатом. Посолить и поперчить по вкусу.

Лазанья с творогом и шпинатом ингредиенты Приготовить соус. Нагреть молоко, можно и закипятить. В другой кастрюле растопить масло, добавить муку и, быстро перемешивая, немного обжарить ее.

Лазанья с творогом и шпинатом ингредиенты Не переставая мешать, добавлять тонкой струйкой молоко и варить, стараясь, чтобы не было комочков. Для облегчения процесса я рекомендую пользоваться ложкой с отверстиями или венчиком. Соус варить до состояния жидкой сметаны. Если все же комочки осталить - не беда. Пробейте соус в блендере и никаких хлопот. Соус посолить по вкусу, добавить немного мускатного ореха.

Лазанья с творогом и шпинатом ингредиенты Теперь к листам лазаньи. У меня были листы, которые не требовали предварительной варки, зеленоватый цвет - из-за того, что в их состав тоже входит шпинат (во всяком случае так указано на упаковке). Если листы требуют предварительной варки, то отварить их, как написано на упаковке. На дно формы для запекания налить 3-4 ложки соуса. Сверху разложить листы лазаньи. У меня размеры формы такие, что пришлось ломать листы лазаньи, чтобы покрыть ими всю поверхность. Выглядит не очень, но в готовом блюде ничего не заметно.

Лазанья с творогом и шпинатом ингредиенты На листы нанести половину начинки, на начинку снова налить 3-4 ложки соуса. Сверху снова разложить листы лазаньи и снова повторить процедуру.

Лазанья с творогом и шпинатом ингредиенты У меня получилось три слоя. Верхним должны быть листы лазаньи. На них вылить весь оставшийся соус.

Лазанья с творогом и шпинатом ингредиенты Форму поставить в разогретую духовку и запекать при температуре 180 градусов примерно 25 минут. Затем вынуть, посыпать натертым сыром и снова поставить в духовку минут на 10, чтобы сыр расплавился.

Лазанья с творогом и шпинатом ингредиенты Лазанью прекрасно дополнят листья базилика и помидорки-черри. Приятного аппетита!








Лазанья с творогом и шпинатом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru