Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Котлеты из индейки "Кунжутные"

Автор: victoria ms

Котлеты из индейки Кунжутные

Описание: Сочные, пикантные, ароматные и почти диетические котлеты из филе грудки индейки. Приготовление фарша и формовка котлет займет не более десяти минут и столько же жарка. А созревание фарша происходит в холодильнике без Вашего в том участия. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Котлеты из индейки Кунжутные ингредиенты Провернуть через мясорубку с мелкой сеткой филе грудки индейки в удобную ёмкость с крышкой. Добавить кунжут, кунжутное масло и соевый соус, в идеале Терияки ТМ Киккоман. Вымешать фарш, накрыть крышкой контейнер и убрать в холодильник на сутки.

Котлеты из индейки Кунжутные ингредиенты Заранее достать емкость с фаршем из холодильника, чтобы фарш согрелся до комнатной температуры. Сформировать котлеты. Я воспользовалась формой для формирования гамбургеров. Из указанного количества ингредиентов у меня получилось ровно пять котлет. Разогреть на сковороде топленое или любое подходящее масло и обжарить котлеты на среднем огне по 5 минут с одной стороны.

Котлеты из индейки Кунжутные ингредиенты Перевернуть и обжарить 5 минут с другой стороны.

Котлеты из индейки Кунжутные ингредиенты Проткнуть аккуратно котлету вилкой посередине. Если сок вытекающий из котлеты прозрачный, котлета готова.

Котлеты из индейки Кунжутные ингредиенты Подавать котлеты желательно сразу.

Котлеты из индейки Кунжутные ингредиенты Сервируйте котлеты салатом из свежих овощей или добавьте немного макарон для сытости. Приятного аппетита!






Котлеты из индейки "Кунжутные" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru