Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог яблочный по-белорусски

Автор: Сергей Карабин

Пирог яблочный по-белорусски

Описание: Приятный на вкус пирог с яблоками. Этот пирог можно подавать отдельно, так и можно добавлять к нему различные сладости, такие, как мороженое, варенье, крема.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог яблочный по-белорусски ингредиенты Приготовления теста: В миску разбить 2 яйца, добавить сахар, соль. Размешать всё это венчиком. Потом влить растительное масло и добавить предварительно растопленное сливочное масло. Снова перемешать венчиком. Далее добавляем просеянную муку с разрыхлителем и ванильный сахар (экстракт). Снова размешиваем венчиком до однородности.

Пирог яблочный по-белорусски ингредиенты Начинка: Яблоки нарезаем кубиками со сторонами примерно 1 см

Пирог яблочный по-белорусски ингредиенты Подготовка к выпечке: Форму, у меня она 20 см в диаметре, смазываем маслом и присыпаем мукой, выкладываем в форму нарезанные яблоки, затем выливаем тесто. Распределяем тесто равномерно по нашей форме. И отправляем в духовку, разогретую до 180 градусов выпекать на 50-60 минут

Пирог яблочный по-белорусски ингредиенты Подача на стол: Готовый пирог нарезаем на порционные кусочки. Можно добавить мороженое, чтоб ваше блюдо было ещё изысканнее. Приятного аппетита!




Пирог яблочный по-белорусски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru