Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хот-дог в баклажане

Автор: Mary Stone

Хот-дог в баклажане

Описание: Просто, быстро, довольно оригинально и вкусно. Интересный хот-дог, где вместо традиционной булки - запеченный баклажан. Хорош и с пылу с жару, и остывшим очень неплох. Заходите, угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Хот-дог в баклажане ингредиенты Баклажаны наколоть в нескольких местах вилкой. Положить в форму для запекания, смазанную растительным маслом. Поставить в духовку, разогретую до 220°С, и запекать 10-15 минут. Затем перевернуть их, готовить еще минут 10, до мягкости. Готовность проверить, проколов овощ ножом. Баклажаны следует брать небольшого размера, желательно молоденькие, чтобы они не горчили.

Хот-дог в баклажане ингредиенты Пока запекаются баклажаны, приготовить соус. Маринованный огурец (один) натереть на мелкой терке, сок слить. Я использую маринованные огурцы ТМ "6 соток" "Огурчики хрустящие".

Хот-дог в баклажане ингредиенты В йогурт (или нежирную сметану) добавить тертый огурец, горчицу и рубленый укроп. Перемешать.

Хот-дог в баклажане ингредиенты Баклажаны готовы. Остудить их несколько минут. Если вы не приветствуете баклажаны в шкурке, удалите ее, это не составит никакого труда.

Хот-дог в баклажане ингредиенты Пока баклажаны остывают, обжарить сосиски на гриле или в сковороде.

Хот-дог в баклажане ингредиенты Чуть остывшие баклажаны разрезать вдоль, но не до конца. Развернуть. (как книжку), немного посолить. Промазать обе половинки каждого баклажана соусом.

Хот-дог в баклажане ингредиенты Сверху положить нарезанный колечками огурец. На огурец положить сосиску.

Хот-дог в баклажане ингредиенты Закрыть каждый баклажан, чуть придавив его. Выложить баклажаны в подходящую форму плотненько друг к другу. Форму простелить фольгой (я это делаю, чтобы потом форму не мыть...)

Хот-дог в баклажане ингредиенты Посыпать сверху тертым сыром. Запекать в заранее разогретой до 200°С духовке 10-12 минут.

Хот-дог в баклажане ингредиенты Все готово! Подавать "хот-доги" из баклажанов с оставшимся соусом.




Приятного вам аппетита.







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6796

Хот-дог в баклажане — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru