Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыквенный рулет с шоколадной начинкой

Автор: olyaivanchenko75

Тыквенный рулет с шоколадной начинкой

Описание: Рецепт, увиденный давно по телевизору, в передаче, посвященной итальянской кухне. С тех пор это один из любимых рулетов к чаю. Вкус тыквы преобразуется и в сочетании с кислинкой мягкого сыра и шоколада, получается очень интересно.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Тыквенный рулет с шоколадной начинкой ингредиенты Подготовить всё для теста. Тыкву почистить, порезать и довести до готовности. Я это делаю в мультиварке, в специальной чаше на пару. Остудить и погружным блендером превратить в пюре.

Тыквенный рулет с шоколадной начинкой ингредиенты Перемешать муку, разрыхлитель и пряности. Пока отставить.

Тыквенный рулет с шоколадной начинкой ингредиенты Хорошо взбить яйца с сахаром. Добавить тыквенное пюре, взбить.

Тыквенный рулет с шоколадной начинкой ингредиенты Постепенно добавляя сухую смесь, размешивать миксером на невысокой скорости.

Тыквенный рулет с шоколадной начинкой ингредиенты Противень застелить пергаментом, смазать маслом. Вылить тесто и разровнять. Использую противень 37 на 33 см (размер по дну). Выпекать в разогретой духовке при 190 град. 10-15 мин. Ориентируйтесь по своей духовке.

Тыквенный рулет с шоколадной начинкой ингредиенты Готовый корж переложить на другой лист пергамента, отделить от того, на котором он выпекался. Завернуть рулетом прямо с бумагой и дать остыть.

Тыквенный рулет с шоколадной начинкой ингредиенты Тем временем сделать крем. Для этого растопить шоколад с маслом и перемешать миксером с мягким сыром ( можно покупной, но я беру самодельный). Как его сделать смотрите на моей странице.

Тыквенный рулет с шоколадной начинкой ингредиенты Нанести ровным слоем крем на остывший корж и свернуть. Дать пропитаться.

Тыквенный рулет с шоколадной начинкой ингредиенты Украсить по желанию. Я для этого оставляю 2-3 ст. л крема, выкладываю его в мешок, отрезаю маленький уголок и наношу крем на рулет, сверху по центру выкладываю тертый шоколад.




Тыквенный рулет с шоколадной начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru