Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с мясом и луком

Автор: obukhov11

Пирог с мясом и луком

Описание: Сегодня мы с вами будем выпекать пирог с мясом и луком. Я расскажу и покажу вам, как можно деталями декора скрыть некоторые огрехи при формовке больших пирогов. Приступим...

Ингредиенты

Для теста Для начинки

Приготовление

Пирог с мясом и луком ингредиенты В миску влить 200 мл молока, добавить 50 гр сливочного и 2 ст. ложки растительного масел, добавить 1 ст. ложку сахара. Смесь поставить на небольшой огонь, подогреть до полного расплавления сливочного масла.

Пирог с мясом и луком ингредиенты В теплую смесь добавить 7 гр гранулированных дрожжей.

Пирог с мясом и луком ингредиенты Смесь поставить в теплое место для роспуска дрожжей. Через определенное время на поверхности образуется шапочка из мелких пузырьков, и тогда можно приступить к дальнейшей закладке ингредиентов для теста.

Пирог с мясом и луком ингредиенты В смесь добавить соль (1 ч. ложка), добавить 1 яйцо. Смесь взбить.

Пирог с мясом и луком ингредиенты Постепенно порциями добавить муку (3 стакана).

Пирог с мясом и луком ингредиенты Заместить тесто.

Пирог с мясом и луком ингредиенты Емкость с тестом накрыть пищевой пленкой или полотенцем и поставить в теплое место для подъема. После первого подъема тесто обмять и поставить подниматься вторично.

Пирог с мясом и луком ингредиенты Для начинки лучше брать свинину с жирком. Мясо слегка подморозить, в таком виде его достаточно легко будет нарезать тонкими полосками. Ширина полосок 0,5 см.

Пирог с мясом и луком ингредиенты В сковороду добавить 4 ст. ложки растительного масла, добавить мясо, накрыть сковороду крышкой, тушить мясо на слабом огне в течение 30 мин. Добавить по вкусу соль и черный молотый перец.

Пирог с мясом и луком ингредиенты Репчатый лук (2 шт. средней величины) нарезать полукольцами. Добавить в сковороду 4 ст. ложки растительного масла, пассеровать лук до легкой золотистой корочки и мягкости, затем добавить 1/2 ч. ложки пряной сушеной зелени (укроп, петрушка, базилик). Смесь перемешать.

Пирог с мясом и луком ингредиенты Тесто разделить на 2 части, одна из которых должна быть чуть больше - эту часть мы оставим на верхнюю часть и оформление пирога. Меньшую часть раскатать в пласт толщиной 0,3-0,5 см. Вырезать круг.

Пирог с мясом и луком ингредиенты Перенести круг в форму для выпекания (диаметр формы 28 см) предварительно смазанную тонким слоем растительного масла.

Пирог с мясом и луком ингредиенты Тесто разровнять, сформировать небольшой бортик.

Пирог с мясом и луком ингредиенты На середину выложить готовую мясную основу, распределить по всей поверхности пласта теста.

Пирог с мясом и луком ингредиенты На мясную основу выложить слой пассерованного лука. Лук равномерно распределить по всей поверхности мяса.

Пирог с мясом и луком ингредиенты Сливочное масло нарезать тонкими пластинами, выложить на поверхность пассерованного лука. Вторую часть теста раскатать в пласт, вырезать круг, перенести круг на поверхность начинки, края скрепить по кругу. Это, не совсем ровное, крепление мы в дальнейшем закроем косичкой из теста.

Пирог с мясом и луком ингредиенты Оформление пирога. Оставшийся маленький кусок теста раскатать в пласт толщиной 1,5-2 мм, вырезать небольшие полоски шириной 1,5 см. Сплести косички.

Пирог с мясом и луком ингредиенты Формочками для печенья вырезать кружочки диаметром 5-6 см. Выложить кружочки внахлест. Свернуть рулетиком.

Пирог с мясом и луком ингредиенты Разрезать рулетик на две части. У нас получились две маленькие розочки.

Пирог с мясом и луком ингредиенты Из остатков теста формочками для печенья вырезать листья.

Пирог с мясом и луком ингредиенты Край пирога смочить водой, выложить по краю косичку, она закроет скрепленный шов. На стыки косичек выложить листочки, они закроют стыки и придадут красивый внешний вид нашему пирогу. При помощи скалки сделать небольшие углубления в пироге, там, где мы будем крепить розочки. В углубления поместить розы. Отдельные места на пироге смочить водой, закрепить листья. Сделать несколько проколов зубочистками для выхода пара при выпекании.

Пирог с мясом и луком ингредиенты Пирог смазать взбитым яйцом, посыпать кунжутом и отправить в разогретый до 180-190*С духовой шкаф. Выпекать до красивой золотистой корочки. Готовый пирог вынуть из формы для выпекания, смазать растопленным сливочным маслом, накрыть салфеткой на 20-30 минут.

Пирог с мясом и луком ингредиенты Приятного чаепития за семейным столом!








Пирог с мясом и луком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru