Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблоки в хрустящем ореховом тесте

Автор: екатерина19901

Яблоки в хрустящем ореховом тесте

Описание: Предлагаю попробовать легкий в приготовлении десерт из яблок. Яблоки окутаны ароматным ореховым тестом и имеют потрясающий аромат и вкус.

Ингредиенты

Для яблок Тесто

Приготовление

Яблоки в хрустящем ореховом тесте ингредиенты В кастрюле вскипятить воду с сахаром и коричной палочкой. Яблоки очистить и опустить их в кипящую воду. Варить до мягкости, но чтобы они держали форму. На это уйдет около 15 минут.

Яблоки в хрустящем ореховом тесте ингредиенты Пока варятся яблоки, нужно заняться тестом. Для этого сливочное масло растопить. Добавить в него яйцо и молоко, взбить до однородного состояния.

Яблоки в хрустящем ореховом тесте ингредиенты В отдельной чаше соединить рубленные обжаренные орехи (в моем случае арахис), муку, сахар и разрыхлитель.

Яблоки в хрустящем ореховом тесте ингредиенты Влить в сухие ингредиенты жидкую молочно-сливочную массу. Соединить их при помощи венчика для взбивания. Должно получиться тесто как для бисквита.

Яблоки в хрустящем ореховом тесте ингредиенты Порционные формы для выпечки смазать сливочным маслом, выложить в центр по 1 яблоку. Залить сверху тестом. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке, около 20-30 минут до румяной корочки.

Яблоки в хрустящем ореховом тесте ингредиенты Подавать в теплом или охлажденном виде. Можно дополнить шариком мороженого, сладким соусом или употреблять так. Приятного аппетита!








Яблоки в хрустящем ореховом тесте — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru