Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кексы в стиле фильма "Тор Рагнарёк"

Автор: Екатерина Пучкова

Кексы в стиле фильма Тор Рагнарёк

Описание: Мой любимый рецепт капкейков. Так же делаем миленькие украшения из мастики. Думаю детки обрадуются таким интересным угощениям.

Ингредиенты

Приготовление

Кексы в стиле фильма Тор Рагнарёк ингредиенты 1. Смешиваем в большой миске масло и сахар. Затем добавляем по одному яйцу и взбиваем миксером.

Кексы в стиле фильма Тор Рагнарёк ингредиенты 2. Масса должна побелеть и увеличиться в объеме.

Кексы в стиле фильма Тор Рагнарёк ингредиенты 3. Теперь смешаем сухие ингредиенты, в муку добавляем соль, соду, разрыхлитель и ванилин. Добавляем сухую смесь в масло взбитое с сахаром и яйцом.

Кексы в стиле фильма Тор Рагнарёк ингредиенты 4. Перемешиваем до однородности. Должно получиться довольно густое тесто.

Кексы в стиле фильма Тор Рагнарёк ингредиенты 5. Теперь можно раскладывать тесто по формочкам. Ставим в предварительно разогретую до 200С духовку примерно на 15-20 минут.

Кексы в стиле фильма Тор Рагнарёк ингредиенты 6. Протыкаем зубочисткой, если она осталось чистая, все приготовилось.

Кексы в стиле фильма Тор Рагнарёк ингредиенты 7. Делаем украшения. Раскатываем мастику желтого и серого цвета, вырезаем из нее кружочки подходящего размера это будет основа. Далее из телесного и зеленого цвета вырезаем кружочки чуть меньшего размера это будут лица тора и халка.

Кексы в стиле фильма Тор Рагнарёк ингредиенты 8. Делаем молоточки. Из серой мастики нарезаем прямоугольники и формируем молот, немного придавливая края лезвием. Из коричневой нарезаем колбаски небольшого размера, примеряем и делаем насечки.

Кексы в стиле фильма Тор Рагнарёк ингредиенты 9. Давайте сделаем тору шлем. Из серого цвета вырезаем два полукруга таким же размером что и головы, а затем снизу чуть меньшим размером вырезаем два полукруга.

Кексы в стиле фильма Тор Рагнарёк ингредиенты 11. Из коричневого цвета делаем волосы халку. И приклеиваем элементы немного смочив водой.

Кексы в стиле фильма Тор Рагнарёк ингредиенты 12. Осталось прилепить носики, глазки, а Тору еще из желтого цвета мастики волосы.

Кексы в стиле фильма Тор Рагнарёк ингредиенты 13. Наносим крем (я использовала смесь сливочный сыр+сахарная пудра+сливочное масло) и сверху кладем украшения.




Кексы в стиле фильма "Тор Рагнарёк" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru