Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог шоколадный за 5 минут

Автор: AnyutaSem

Пирог шоколадный за 5 минут

Описание: Испечем-ка пирог в микроволновой печи. Да чтобы продукты все под рукой оказались и по кошельку совсем не ударило. И чтобы времени моего драгоценного ушло всего пять минут. Сказано - сделано )). К вашему вниманию рецепт вкусного шоколадного пирога.

Ингредиенты

Пирог Глазурь

Приготовление

Пирог шоколадный за 5 минут ингредиенты Взбить яйца с сахаром и ванилином в пышную пену (можно и миксером и вручную венчиком). Добавить муку, какао, разрыхлитель теста. Хорошо перемешать. Влить молоко и растительное масло. Перемешать до однородного состояния.

Пирог шоколадный за 5 минут ингредиенты Форму для микроволновки смазать растительным маслом. Выложить наше тесто, посыпать его орешками. Выпекать ровно 5 минут в микроволновке (у меня мощность 800 Вт).

Пирог шоколадный за 5 минут ингредиенты Приготовим глазурь. Сахар перемешать с какао в небольшой кастрюльке, добавить молоко и еще раз размешать. Добавить сливочное масло и поставить на небольшой огонь. Греть, помешивая до полного растворения сахара.


Готовый пирог достать из формы. Смазать глазурью. И уплетать за обе щеки, когда он остынет.

Небольшое отступление.
Глазурь по данному рецепту застывает очень быстро, и уже через час вы получите нелипкую матовую поверхность.
Любителям "влажных" пирогов рекомендую его пропитать сиропом (сварить 5 ст. л. сахара и 7 ст. л. воды до полного растворения сахара) перед покрытием глазурью. Процесс варки сиропа у вас займет не более 3 минут, и пропитывать пирог можно горячим сиропом.

Приятного аппетита!





Пирог шоколадный за 5 минут — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru