Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Похлебка по-суворовски

Автор: Нина-супербабушка

Похлебка по-суворовски

Описание: Неизвестно сам ли Суворов придумал рецепт похлебки по-суворовски, или это блюдо готовили для его солдатушек. Главное, что рецепт этой вкуснейшей похлебки дожил до наших времен. Оказалось, что рыба, грибы и помидоры - очень интересное и невероятно вкусное сочетание. Рецепт с сайта Supchik.ru. Это мой девятисотый рецепт на сайте.

Ингредиенты

Приготовление

Похлебка по-суворовски ингредиенты Подготовить продукты. В супермаркете, что недалеко от моего дома часто продают судака, но мне не повезло. Когда я пришла за ним, продавец (знакомая, когда-то работали вместе) шепнула мне, что судак неважный, брать не стоит. Пришлось взять пикшу. Вместо сушеных белых грибов можно использовать шампиньоны, правда аромат будет не такой яркий. Масло у меня марки "ЭкоМилк". Сушеные грибы замочить в холодной воде.

Похлебка по-суворовски ингредиенты Рыбу почистить. Филе нарезать кусочками. Из костей, плавников и голов рыбы сварить бульон. Готовый бульон процедить.

Похлебка по-суворовски ингредиенты Грибы промыть, сварить до готовности и нарезать.

Похлебка по-суворовски ингредиенты Лук нарезать маленькими кубиками, морковь и сельдерей нашинковать соломкой. Картофель нарезать небольшими ломтиками. Помидоры очистить от кожицы и нарезать кубиками. У меня были небольшие помидоры и я взяла 4 штуки.

Похлебка по-суворовски ингредиенты В глубоком сотейнике растопить сливочное масло.

Похлебка по-суворовски ингредиенты Обжарить лук до золотистого цвета.

Похлебка по-суворовски ингредиенты Добавить морковь и сельдерей.

Похлебка по-суворовски ингредиенты Всыпать грибы и обжарить все до полуготовности.

Похлебка по-суворовски ингредиенты Похлебку можно готовить в порционных горшочках, а можно и в одном большом горшке. На дно горшка выложить кусочки рыбы.

Похлебка по-суворовски ингредиенты Сверху выложить картофель и зажарку.

Похлебка по-суворовски ингредиенты Залить горячим рыбным бульоном, добавить перец и соль.

Похлебка по-суворовски ингредиенты Отправить томиться в духовку при 200*С примерно на 45-50 минут. Незадолго до окончания варки в горшочки добавить помидоры. Выключить духовку и оставить горшок в ней еще минут на 10-15, чтобы суп настоялся.



При подаче добавить рубленные чесночные зубочки и зелень петрушки.


Традиционно к похлебке по-суворовски подают кулебяку из слоеного теста. В рецепте не указывалось, с чем должна быть кулебяка, я сделала с грибами.


Мужу похлебка очень понравилась. Приятного аппетита и вам!

Похлебка по-суворовски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru