Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадно-вишневый пирог "К чаю"

Автор: Демурия

Шоколадно-вишневый пирог К чаю

Описание: Красивый, вкусный и ароматный пирог с шоколадно-белым тестом и прослойкой из кокоса и вишни. Ягоду можно использовать замороженную и предварительная разморозка не требуется. Готовить пирог быстро и просто. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадно-вишневый пирог К чаю ингредиенты Яйца взбить в пышную пену с сахаром. Добавить сметану и продолжать взбивать в течение секунд 30.

Шоколадно-вишневый пирог К чаю ингредиенты Масло растопить, остудить до комнатной температуры и только потом добавить к яично-сметанной смеси и быстро взбить миксером секунд 15.

Шоколадно-вишневый пирог К чаю ингредиенты Добавить разрыхлитель и муку, взбивать до однородной консистенции. Половину теста переложить в другую посуду, а ко второй половине добавить какао и кокосовую стружку. Быстро взбить миксером.

Шоколадно-вишневый пирог К чаю ингредиенты Форму (24 см) смазать растительным маслом. Выложить темное тесто, разровнять ложкой и сверху выложить белое тесто, разровнять.

Шоколадно-вишневый пирог К чаю ингредиенты Шпажкой сделать произвольные разводы на тесте, доходя до дна формы. Разложить произвольно сверху ягоды вишни, предварительной разморозки не требуется как и обваливание ягод в муке или крахмале. Отправить пирог в духовку при 180*С на 40-50 минут. Ориентируйтесь на сухую деревянную шпажку.


Приятного аппетита!!!




Шоколадно-вишневый пирог "К чаю" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru