Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вафли миндально-ванильные

Автор: yugai ludmila65

Вафли миндально-ванильные

Описание: Вафли - один из самых любимых десертов и взрослыми и детьми. А домашние, с миндалем и ванильным вкусом - это точно праздник. Угощайтесь.

Ингредиенты

Приготовление

Вафли миндально-ванильные ингредиенты Мягкое сливочное масло и растительное масло, сахар тростниковый взбить до однородной смеси.

Вафли миндально-ванильные ингредиенты По одному ввести яйца, взбивая на средних оборотах, добавив щепотку мелкой соли.

Вафли миндально-ванильные ингредиенты Влить молоко, смешать. Муку просеять, добавить в жидкую смесь. Добавить ванильную эссенцию.

Вафли миндально-ванильные ингредиенты Миндаль заранее прокалить в духовке, измельчить в ступке или в блендере. Добавить в тесто, перемешать аккуратно.

Вафли миндально-ванильные ингредиенты Тесто готово. Чуть жиже сметаны.

Вафли миндально-ванильные ингредиенты Приготовить электровафельницу, разогреть и промазать растительным маслом (кисточкой).

Вафли миндально-ванильные ингредиенты В зависимости от размера вафельницы, выкладывать по 2 - 3 ст. л. теста и выпекать до легкой румяности. Не пересушить!

Вафли миндально-ванильные ингредиенты Снимать и горячими скручивать, СРАЗУ!

Вафли миндально-ванильные ингредиенты Если не успеть, будут просто прямые вафли, на вкус это не влияет, но трубочки - красивее, от этого кажется и вкуснее.

Вафли миндально-ванильные ингредиенты Остудить, хотя и горячими они бесподобны. Выход -1 кг., зафиксировать это мне удалось только однажды, когда никого не было дома. Обычно успеваю только свернуть...


С чашкой кофе, вот и праздник :







К чаю:







Вкусных Вам десертов, дружных и теплых посиделок за столом
с дорогими и любимыми... Будьте счастливы, дорогие!






Вафли миндально-ванильные — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru