Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп с тигровыми креветками

Автор: Okoolina

Суп с тигровыми креветками

Описание: Овощной суп с тигровыми креветками. Вместо оливок использовала маринованные огурцы ТМ "6 соток" домашние. Пикантный и очень вкусный супчик.

Ингредиенты

Приготовление

Суп с тигровыми креветками ингредиенты Ставим варить креветки в воде 700 мл, не соля. Креветки отварятся минуты за 3-5. Откидываем их на дуршлаг, сохраняя бульон. Опять ставим бульон на огонь и доводим до кипения. Кладём туда рис. Рис варим до готовности. Параллельно занимаемся овощами. Лук мелко режем и отправляем в кастрюлю или сотейник с толстым дном с разогретым маслом. Золотим пару минуток.

Суп с тигровыми креветками ингредиенты Туда же отправляем морковь порезанную или натрите. Это как вы захотите. Томим 5 минут при закрытой крышке. Кто ест жареное, то можно всё обжаривать. У меня вариант диетический.

Суп с тигровыми креветками ингредиенты Нарезаем перец болгарский и помидор мелким кубиком.

Суп с тигровыми креветками ингредиенты Огурцы тоже порежьте мелко. Они у нас в супе заменят оливки.

Суп с тигровыми креветками ингредиенты Отправляем в кастрюлю к луку с морковью перец, помидор. Томим ещё минут 10 до - почти до готовности овощей. Выкладываем огурцы, присыпаем куркумой и всё перемешиваем.

Суп с тигровыми креветками ингредиенты Выкладываем рис вместе с бульоном и варим ещё минут 7-10. Добавляем в суп 1 чл сухого укропа.

Суп с тигровыми креветками ингредиенты Суп наш готов. Даём ему постоять. Для подачи очистим креветки отваренные.


Разливаем по тарелкам и выкладываем креветки. По желанию можно поперчить свеже-молотым перцем и присыпать суп зеленью. Я положила свежую петрушку. Вкусный, лёгкий, яркий суп очень порадует в осенние дождливые дни.







Суп с тигровыми креветками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru