Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Белковый рулет с заварным яблочным кремом

Автор: IrikF

Белковый рулет с заварным яблочным кремом

Описание: Необыкновенно нежный рулет на белках с воздушным яблочным заварным кремом, настоящий сливочный вкус, которому, придает экологически-чистое сливочное масло ТМ Экомилк.

Ингредиенты

Рулет Заварной яблочный крем

Приготовление

Белковый рулет с заварным яблочным кремом ингредиенты Белки взбить в пышную пену с лимонной кислотой, добавляем потихоньку сахарную пудру, ванилин, разрыхлитель, продолжаем взбивать, пока сахар не растворится.

Белковый рулет с заварным яблочным кремом ингредиенты Добавить муку и аккуратно перемешать лопаткой, чтобы белки не опали.

Белковый рулет с заварным яблочным кремом ингредиенты При помощи кулинарного шприца выложить полоски теста на противень размером 25 на 35см, покрытый бумагой для выпечки и смазанный маслом, по диагонали, как на фото.

Белковый рулет с заварным яблочным кремом ингредиенты Выпекать при температуре 180 градусов 12-15. Бумагу для выпечки посыпать сахарной пудрой и перевернуть на него корж, снять аккуратно сверху бумагу и свернуть в рулет. Остудить.

Белковый рулет с заварным яблочным кремом ингредиенты Для заварного яблочного крема яблоки очистить, нарезать ломтиками, перемешать с сахаром и варить, помешивая, до мягкости.

Белковый рулет с заварным яблочным кремом ингредиенты Добавить крахмал, желтки и варить до загустения, постоянно вымешивая.

Белковый рулет с заварным яблочным кремом ингредиенты Остудить, добавить ванилин и сливочное масло ТМ Экомилк, которое имеет настоящий, сливочный вкус!Взбить миксером.

Белковый рулет с заварным яблочным кремом ингредиенты Аккуратно развернуть рулет, смазать готовым заварным яблочным кремом, свернуть в рулет, посыпать 2 ст. л. сахарной пудры.




Белковый рулет с заварным яблочным кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru