Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный пирог с орехами

Автор: mtata

Шоколадный пирог с орехами

Описание: Предлагаю приготовить шоколадный пирог с орехами. Орехи можно использовать любые-миндаль, фундук. Пирог вкусный, шоколадный, насыщенный, с приятным ароматом корицы и ванили, легкой кислинкой клюквы,c нежной хрустящей корочкой. За основу взят рецепт Magda с небольшим изменением.

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадный пирог с орехами ингредиенты Маргарин (масло сливочное) мягкое взбить, добавить сахар и ванильный сахар взбить в легкую пышную массу. Добавить яйца по одному, взбивая каждый. Добавить щепотку соли. Муку смешать с разрыхлителем теста, просеить в яично-масляную массу, взбить.

Шоколадный пирог с орехами ингредиенты Добавить натертый шоколад на крупной терке, корицу. Орехи смешать с клюквой, добавить в тесто, перемешать лопаткой в однородную массу.

Шоколадный пирог с орехами ингредиенты Разъемную форму 24х24 застелить пекарской бумагой, смазать дно и стенки маслом.

Шоколадный пирог с орехами ингредиенты Форму заполнить тестом, разровнять верх.

Шоколадный пирог с орехами ингредиенты Выпекать пирог в разогретой духовке до 180°С 40- 50 минут до сухой лучины (следите за своей духовкой).

Шоколадный пирог с орехами ингредиенты Слегка приостывший пирог освободить от формы, остужать на решетке, Присыпать сахарной пудрой.


Приятного чаепития!!!









Шоколадный пирог с орехами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru