Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кекс "Яблочный каприз"

Автор: ПантерРрочка

Кекс Яблочный каприз

Описание: Увидела я однажды рецепт алкогольного коктейля "Яблочный каприз", представляющий собой сочетание шампанского и яблочного сока. Я решила реализовать эту композицию в выпечке. В результате получился невероятно мягкий, тающий во рту, потрясающе вкусный кекс, который отлично подходит для домашнего чаепития. Можно сделать и безалкогольный вариант, получается также нежно. А еще он готовится необычайно просто: просто все смешал и забыл :) Настоятельно РЕКОМЕНДУЮ всем попробовать эту выпечку!!!

Ингредиенты

Приготовление

Кекс Яблочный каприз ингредиенты В одной миске смешать муку, сахар, соль, разрыхлитель, корицу и бадьян.

Кекс Яблочный каприз ингредиенты В другой миске смешать яйцо, шампанское (газированную воду), яблочный сок, сметану и масло. Взбить миксером в течение 2-3 минут.

Кекс Яблочный каприз ингредиенты В сухую смесь постепенно добавлять жидкие ингредиенты, продолжая взбивать миксером на низкой скорости. Перелить в форму (у меня разъемная, проложенная пергаментом).

Кекс Яблочный каприз ингредиенты Выпекать в предварительно разогретой до 180 градусов духовке 50-55 минут. Остывший кекс посыпать сахарной пудрой.








Кекс "Яблочный каприз" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru