Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыквенно-томатный суп с чечевицей

Автор: Z Olga

Тыквенно-томатный суп с чечевицей

Описание: Чтобы добавить ярких красок в осеннее меню, предлагаю попробовать густой, насыщенный овощной суп из тыквы, томатов и чечевицы!

Ингредиенты

Приготовление

Тыквенно-томатный суп с чечевицей ингредиенты Картофель нарезать небольшими кубиками. В кастрюльку наливаем 1.5 л воды, опускаем картофель и ставим на огонь.

Тыквенно-томатный суп с чечевицей ингредиенты Лук и морковь нарезать мелким кубиком. На сковороде разогреть небольшое количество растительного масла и отправить обжариваться лук+морковь на среднем огне, 4-5 мин. до золотистого цвета лука.

Тыквенно-томатный суп с чечевицей ингредиенты Тыкву нарезать кубиком (по размеру, примерно, как нарезали картофель).

Тыквенно-томатный суп с чечевицей ингредиенты Добавляем нарезанную тыкву в сковороду к луку и моркови. Продолжаем, помешивая, обжаривать овощи еще 4-5 минут.

Тыквенно-томатный суп с чечевицей ингредиенты Измельчить чеснок. Чечевицу промыть. Добавить к овощам измельченный чеснок и чечевицу. Перемешиваем, тушим всё вместе 1-2 минуты.

Тыквенно-томатный суп с чечевицей ингредиенты Вливаем 0,5 л воды, перемешиваем, даем овощам и чечевице потушиться еще 8-10 минут.

Тыквенно-томатный суп с чечевицей ингредиенты Затем добавляем содержимое сковороды в кастрюльку с уже практически готовым картофелем. Даем закипеть, убавляем огонь, варим 5-7 минут.

Тыквенно-томатный суп с чечевицей ингредиенты С помидоров удалить шкурку, мелко нарезать.

Тыквенно-томатный суп с чечевицей ингредиенты Вместе с выделившимся соком отправляем нарезанные помидоры в суп. Перемешиваем, приправляем солью и перцем по вкусу. Доводим до кипения, добавляем мелко нарезанную любимую зелень и выключаем.






Всем приятного аппетита!


Тыквенно-томатный суп с чечевицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru