Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мексиканское шоколадное печенье

Автор: ПантерРрочка

Мексиканское шоколадное печенье

Описание: Это мексиканское печенье так и манит своим насыщенным шоколадным вкусом и взрывной ноткой, которую дарит сочетание кайенского перца и корицы. Это потрясающая выпечка еще и готовится очень быстро, поэтому Вы сможете в считанные приготовить неповторимое угощение для нежданных гостей. Единственная проблема: очень сложно себя остановить, ведь рука так и тянется за очередной печенькой!

Ингредиенты

Тесто Посыпка

Приготовление

Мексиканское шоколадное печенье ингредиенты Полностью растопленное сливочное масло смешать с двумя видами сахара.

Мексиканское шоколадное печенье ингредиенты Добавить соль, перец и разрыхлитель, перемешать. Вбить по одному яйцо и взбить немного миксером до гладкости теста. (Учитывайте, что кайенский перец ооочень острый. Поэтому если вы не большие любители острого или хотите приготовить такое печенье детям, количество перца лучше уменьшить.)

Мексиканское шоколадное печенье ингредиенты Добавить просеянную муку и какао-порошок. Замесить тесто. Оно получается не слишком крутое и чуть-чуть прилипает к рукам.

Мексиканское шоколадное печенье ингредиенты Сделать посыпку: смешать сахар с корицей. Взять кусок теста, скатать его в шарик, а затем обвалять в посыпке.

Мексиканское шоколадное печенье ингредиенты Dыложить на застеленный пергаментом/силиконовым ковриком противень. Получается около 18 больших печений.

Мексиканское шоколадное печенье ингредиенты Выпекать в предварительно разогретой до 180 градусов духовке 15 минут. Дать остыть перед подачей.








Мексиканское шоколадное печенье — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru