Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт с бородинским хлебом

Автор: Мила-Людок

Десерт с бородинским хлебом

Описание: Нежный творожный крем, кисленькая мякоть яблок и хрустящий коричный бородинский хлеб- это взрыв вкуса и текстуры. Минимум продуктов и усилий и шикарный результат. Текстуру десерта можно менять по своему вкусу, собрав его накануне или непосредственно перед употреблением, а можно комбинировать, как сделала я. Количество сахара в рецепте нужно регулировать по своему вкусу!

Ингредиенты

Приготовление

Десерт с бородинским хлебом ингредиенты Продукты, которые нам понадобятся

Десерт с бородинским хлебом ингредиенты Бородинский хлеб руками превращаем в мелкую крошку (я пробовала на терке, но не очень удобно)

Десерт с бородинским хлебом ингредиенты В сковороде с толстым дном смешиваем крошки хлеба с корицей и коричневым сахаром (2 ст. л) и на маленьком огне при постоянном перемешивании подсушиваем до хрусткости. Хлеб не должен остаться сырым внутри, поэтому пробуем. Процесс достаточно длительный, при подсушивании крошки норовят скомковаться, но мы им этого не позволяем.

Десерт с бородинским хлебом ингредиенты Вот такие сладкие коричные сухарики у нас получились

Десерт с бородинским хлебом ингредиенты Чищенные и мелко порезанные яблоки смешиваем с 1 ложкой коричневого сахара, лимонным соком и ставим тушиться на медленном огне. Яблоки должны стать мягкими, но не развариться в кашу. Остужаем.

Десерт с бородинским хлебом ингредиенты Из творога, сливок и белого сахара любым удобным способом получаем нежный крем (я делаю это в измельчителе)

Десерт с бородинским хлебом ингредиенты Добавляем к яблокам бруснику, перемешиваем, стараясь ее не помять

Десерт с бородинским хлебом ингредиенты Собираем наш десерт. Сначала творожный крем, затем тонкий слой бородинских сухариков, яблоки, сухарики, крем. Если собрать непосредственно перед едой, то сухарики будут хрустящими, если накануне, то сухарики отмякнут. Я сделала так- сначала собрала вот так, оставив место сверху, накануне вечером, а на следующий день сверху еще слой сухариков, яблок, и сверху сухарики. В результате в врехнем слое они были хрустящими, а в нижнем- мягкими, пропитавшимися творогом я яблоками.






Десерт с бородинским хлебом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru