Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки с корицей "Синнабоны"

Автор: vinogradinka

Булочки с корицей Синнабоны

Описание: Вы когда-нибудь пробовали синнабон? В моем инстаграме они опередили по популярности даже круассаны с макарон, такое количество фанатов синнабон меня очень удивило) Я с ними познакомилась совсем недавно и они просто очаровали меня! До такой степени, что я решила усовершенствовать рецепт и снять видео о том, как приготовить совершенно потрясающие, нежные, ароматные булочки синнабон.

Ингредиенты

Для опары Для теста Для начинки Для глазури

Приготовление


Смешайте муку (200 г), дрожжи и молоко. Накройте плёнкой и уберите в теплое место, пока опара не увеличится вдвое. Взбейте яйца с солью и сахаром до получения пышной массы, добавьте к опаре. Всыпьте оставшуюся муку, замесите до однородности, затем добавьте частями мягкое сливочное масло и хорошо вымесите тесто.
Накройте пленкой и дайте подойти в теплом месте до увеличения в два раза. В это время подготовьте все для начинки. Снимите цедру с апельсина и смешайте с сахаром, добавьте корицу, кардамон, мускатный орех.

Подошедшее тесто переложите на стол, сложите, как показано в видео, оставьте под пленкой на 10-15 минут. Раскатайте в прямоугольник, смажьте мягким маслом, посыпьте сахаром и сверните в плотный рулет. Разрежьте на 12 равных частей. Уложите булочки в форму, оставьте подходить на 40 минут. Выпекайте до румяности при 190 С 25 минут.

Для глазури взбейте крем чиз, масло и сахарную пудру. По желанию, добавьте алкоголь. Покройте булочки глазурью.





Булочки с корицей "Синнабоны" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru