Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыквенный флан "Рождественский"

Автор: ПантерРрочка

Тыквенный флан Рождественский

Описание: Почему "рождественский"? Благодаря набору зимних, "глинтвейных" специй. Тыква в сочетании с такими ароматными пряностями раскрывается по-новому, а какой стоит волшебный во время приготовления аромат... Это легкий десерт, не содержащий в своем составе муки.

Ингредиенты

Приготовление

Тыквенный флан Рождественский ингредиенты Запечь тыкву до готовности. Измельчить блендером до пюреобразного состояния. Нам потребуется 1 стакан пюре (250 мл). Желательно не отваривать тыкву, лишняя жидкость в этом десерте не нужна.

Тыквенный флан Рождественский ингредиенты Слегка взбить 2 яйца и яичный белок.

Тыквенный флан Рождественский ингредиенты Добавить сахар, ванилин, соль, корицу, гвоздику, черный перец, имбирь и тыквенное пюре. Перемешать.

Тыквенный флан Рождественский ингредиенты В самом конце добавить очень горячее молоко (но не доведенное до кипения) и перемешать.

Тыквенный флан Рождественский ингредиенты "Тесто" (которое получается жидким) разлить по рамекинам. Не наливайте до самого края. Поставить рамекины в глубокую жаропрочную форму.

Тыквенный флан Рождественский ингредиенты В форму налить горячую воду. Уровень воды должен доходить до уровня теста в рамекинах. Поставить в предварительно разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать 30-40 минут. Если формочку потрясти, флан должен слегка "покачиваться". Незамедлительно достать рамекины из воды и дать им остыть. Затем желательно поставить в холодильник. Обычно десерт подается холодным, то выбор за Вами :) Перед самой подачей посыпать корицей и мускатным орехом.






Тыквенный флан "Рождественский" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru