Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Скоро Рождество"

Автор: Nika

Печенье Скоро Рождество

Описание: Рассыпчатое, пряное печенье с "окошками" из разноцветных леденцов наполнит ваш дом ароматами Рождества. Очень увлекательно готовить его с детьми. Праздничное настроение обеспечено всей семье.

Ингредиенты

Приготовление

Печенье Скоро Рождество ингредиенты Просеяла в миску муку, насыпала сахар, корицу, фундук, соль, перец, имбирь, какао, разрыхлитель, крахмал и перемешала.

Печенье Скоро Рождество ингредиенты В сухую смесь положила размягченное масло и разбила яйцо. Хорошо перемешала рукой тесто, положила его в плёнку и убрала в холодильник.

Печенье Скоро Рождество ингредиенты Для каждого печенья раскатала тесто отдельно и вырезала формочкой. Серединку печенья вырезала такой же формой, но меньшего размера.

Печенье Скоро Рождество ингредиенты Заготовки печенья разложила на противень, застеленный пергаментной бумагой, и поставила на 4 минуты в разогретую до 200 градусов духовку.

Печенье Скоро Рождество ингредиенты После чего вынула из духовки противень с печеньем и отверстия в нём заполнила расколотыми леденцами трёх цветов.

Печенье Скоро Рождество ингредиенты Противень с печеньем снова поставила в духовку при температуре 180 градусов и выпекала до полного растворения леденцов минут семь.

Печенье Скоро Рождество ингредиенты Печенье остыло, и я его с лёгкостью сняла с пергамента. Леденцы к бумаге не прилипли. Печенье очень ароматное со вкусном Рождества.






Печенье "Скоро Рождество" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru