Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лимонные квадратики с кокосовой крошкой

Автор: прошутто75

Лимонные квадратики с кокосовой крошкой

Описание: Любители лимонной выпечки наверняка оценят такое нежное лакомство с ароматом лимона и кокоса одновременно. А еще на приготовление десерта потребуется совсем немного времени, если не учитывать время охлаждения кокосовой стружки.

Ингредиенты

Тесто Крем Крошка

Приготовление

Лимонные квадратики с кокосовой крошкой ингредиенты Для приготовления крема и крошки используем мелкий коричневый сахар ТМ "Мистраль".

Лимонные квадратики с кокосовой крошкой ингредиенты Первым делом приготовить кокосовую крошку. Для этого выложить в миску все ингредиенты и быстро перетереть руками сахар, муку, кокосовую стружку и охлажденное сливочное масло до состояния крупной крошки. Накрыть миску пленкой и убрать в холодильник минимум на 1 час.

Лимонные квадратики с кокосовой крошкой ингредиенты Для приготовления теста лучше всего воспользоваться блендером. В чашу блендера положить все ингредиенты и перемешать все до гладкой однородной массы.

Лимонные квадратики с кокосовой крошкой ингредиенты Квадратную форму (размер формы 22 см) для запекания застелить пекарской бумагой. Выложить тесто в форму и распределить руками, формируя небольшой бортик.

Лимонные квадратики с кокосовой крошкой ингредиенты Выпекать в заранее разогретой до 180 градусов духовке до легкого золотистого цвета. Следить по своей духовке. Готовое основание десерта достать из духовки и остудить.

Лимонные квадратики с кокосовой крошкой ингредиенты Пригтовить крем. Для этого взбить венчиком яйца, сахар и кукурузный крахмал. Добавить лимонный сок и цедру, перемешать все, чтобы не было комочков.

Лимонные квадратики с кокосовой крошкой ингредиенты Вылить крем в форму с тестом и поставить снова в разогретую до 180 градусов духовку на 10 минут. Через указанное время, достать форму из формы и распределить поверх схватившегося крема кокосовую крошку. Поставить в духовку еще на 7-8 минут.

Лимонные квадратики с кокосовой крошкой ингредиенты Готовый десерт остудить и нарезать произвольно на квадратики. При подаче можно посыпать пирожные сахарной пудрой, по вкусу.







Лимонные квадратики с кокосовой крошкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru