Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельный суп-пюре с курицей

Автор: Елена Превкусная

Картофельный суп-пюре с курицей

Описание: Интересное сочетание картофеля с яблоком, дополненное куриным филе специально для мясоедов, которым суп без мяса не еда. Соевый соус ТМ "Киккоман" и имбирь придают супу пряные нотки и делают вкус гармоничным. Для постного варианта курицу вполне можно исключить или в качестве замены отлично подойдет сельдерей.

Ингредиенты

Приготовление

Картофельный суп-пюре с курицей ингредиенты Итак, ставим варить картофель. Варим без соли, так как в рецепте используется соевый соус, уже содержащий соль. Ее количество можно будет отрегулировать, когда блюдо будет готово.

Картофельный суп-пюре с курицей ингредиенты На сковороде разогреть оливковое (любое растительное) масло и обжарить мелко нарезанные лук, яблоко и сельдерей 1-2 минуты.

Картофельный суп-пюре с курицей ингредиенты Куриное филе мелко нарезать и также добавить в сковороду. Налить 1-2 ст. л. соевого соуса. Обжарить филе с овощами 1-2 минуты, до того как мясо поменяет цвет. Влить немного воды, закрыть крышку и тушить на среднем огне 10 минут.

Картофельный суп-пюре с курицей ингредиенты От корня имбиря отрезать небольшой кусочек, натереть на терке и добавить к курице с овощами.

Картофельный суп-пюре с курицей ингредиенты Когда все будет готово, блендером измельчить в однородную массу.

Картофельный суп-пюре с курицей ингредиенты К этому времени картофель уже сварится. Слить воду, но не выливать. Картофель размять в пюре с помощью толкушки или сита. Блендер использовать нежелательно, так как получится не пюре а картофельный "клейстер". Соединить картофельную и курино-овощную массу.

Картофельный суп-пюре с курицей ингредиенты Вскипятить 100 мл сливок или молока выбранной жирности и влить в пюре. Отрегулировать консистенцию на густоту с помощью оставшейся от варки картофеля жидкостью. По необходимости досолить. Подавать сразу.


Приятного аппетита!






Картофельный суп-пюре с курицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru