Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочный пирог "Рождественское чудо"

Автор: Ксения40

Яблочный пирог Рождественское чудо

Описание: Новогодние праздники - это еще и Рождество! И именно этот пирог я буду печь на Рождественский ужин, когда вся наша семья соберется за большим праздничным столом! Этот пирог превзошел все мои ожидания! Это действительно чудо! Очень нежный, почти как суфле, в меру влажный, обалденно-ароматный! И в каждом кусочке пирога нежнейшие, сочные яблочки! А состав этого пирога очень интригует), - именно этим он меня и "зацепил"! Заходите, мои дорогие Поварята, на кружечку чая с кусочком сказочного пирога!

Ингредиенты

Приготовление

Яблочный пирог Рождественское чудо ингредиенты В рецепте я использовала семолину от ТМ Мистраль

Яблочный пирог Рождественское чудо ингредиенты В миске смешать творожный сыр (у меня самодельный крем-чиз из йогурта), мусковадо и размягченное сливочное масло. Если у вас нет мусковадо, возьмите любой коричневый сахар, но настоятельно рекомендую именно коричневый! Аромат, вкус и цвет пирога почти полностью зависят от этого! Если все же будете использовать обычный белый сахар, тогда добавьте молотую корицу. Творожный сыр можно заменить обычным мягким творогом или маскарпоне/филадельфия.

Яблочный пирог Рождественское чудо ингредиенты Все тщательно пробить миксером или венчиком, добавить по одному яйца, тщательно взбивая

Яблочный пирог Рождественское чудо ингредиенты Получится очень нежная масса

Яблочный пирог Рождественское чудо ингредиенты Добавить все сухие ингредиенты, тщательно вымешать

Яблочный пирог Рождественское чудо ингредиенты Два яблока очистить от кожуры и семечек и нарезать не большим кубиком, добавить в тесто и перемешать

Яблочный пирог Рождественское чудо ингредиенты Разъемную форму смазать маслом и посыпать манкокй ( у меня форма диаметром 24 см, можно взять меньше,- пирог будет выше), выложить тесто. Оставшиеся два яблока очистить, удалить сердцевину и разрезать на четвертинки. Уложить по краю формы, чуть вдавливая их в тесто

Яблочный пирог Рождественское чудо ингредиенты Середину пирога и пространство между яблоками посыпать кунжутом. На яблоки сверху выложить по маленькому кусочку сливочного масла, поставить выпекать пирог в предварительно разогретую до 190С духовку на 30-40 минут. Ориентируйтесь по своей духовке и на сухую шпажку, мой был готов через 30 минут. Выключить духовку и оставить там пирог минут на 10.

Яблочный пирог Рождественское чудо ингредиенты Вынуть пирог из духовки, дать немного остыть в форме, затем аккуратно провести ножом по краю формы и освободить пирог от формы. Дать пирогу остыть до теплого.

Яблочный пирог Рождественское чудо ингредиенты Большим ножом разрезать пирог на порции, заварить ароматного чая и даже приглашать никого не надо, - все домочадцы итак уже собрались на волшебные ароматы, витающие по дому!


С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!





У пирога поистине волшебный вкус и структура! Съев кусочек, хочется еще и еще))





Яблочный пирог "Рождественское чудо" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru