Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Зразы из картофельного теста с печенью

Автор: Ninzonka

Зразы из картофельного теста с печенью

Описание: Доброго вам времени суток! Хочу предложить вам попробовать мой способ приготовления зраз из картофельного теста с начинкой из говяжьей печени. И как бонус, запеканку из того же теста и печени. Очень вкусные и не сложные в приготовлении блюда. Все продукты доступны и почти всегда имеются в холодильнике. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Зразы из картофельного теста с печенью ингредиенты Картофель чистим и отвариваем до готовности. Снимаем с плиты, сливаем воду.

Зразы из картофельного теста с печенью ингредиенты С помощью толкушки делаем пюре и даём полностью остыть.

Зразы из картофельного теста с печенью ингредиенты В остывшее картофельное пюре добавляем яйцо, муку и 3-4 горсти тертого сыра и хорошо перемешиваем. Получается слегка липкое тесто.

Зразы из картофельного теста с печенью ингредиенты Параллельно с картофелем отвариваем говяжью печень.

Зразы из картофельного теста с печенью ингредиенты Лук мелко режим и пассируем до мягкости на растительном масле.

Зразы из картофельного теста с печенью ингредиенты Отваренную печень и лук пропускаем через мясорубку или измельчаем в блендере. Добавляем 2-3 горсти тертого сыра, соль и перец по вкусу и перемешиваем.

Зразы из картофельного теста с печенью ингредиенты Теперь формируем зразы. Лучше готовить мокрыми руками, тогда картофельное тесто не будет прилипать к рукам. Берём примерно 2 столовые ложки теста (я обычно делаю на глаз, сколько в руку поместится) и делаем на ладони лепешку.

Зразы из картофельного теста с печенью ингредиенты На середину кладём приготовленную начинку из печени

Зразы из картофельного теста с печенью ингредиенты И соединяем края, формируя зразу.

Зразы из картофельного теста с печенью ингредиенты Кладём готовые зразы на сковороду

Зразы из картофельного теста с печенью ингредиенты и обжариваем с обеих сторон на растительном масле до красивой аппетитной корочки.

Зразы из картофельного теста с печенью ингредиенты Я приготовила из половины этих ингредиентов зразы, а вторую половину готовила в духовке. На дно формы положить слой картофельного теста,

Зразы из картофельного теста с печенью ингредиенты Сверху него начинку из печени и накрыть оставшимся картофельным тестом

Зразы из картофельного теста с печенью ингредиенты Сверху посыпать сыром

Зразы из картофельного теста с печенью ингредиенты Запекать в предварительно нагретой до 175 С ( 375F) духовке 20-25 минут до красивой корочки.


Приятного аппетита!











Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6706

Зразы из картофельного теста с печенью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru