Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Щука фаршированная

Автор: yugai ludmila65

Щука фаршированная

Описание: Я часто фарширую щуку, всегда по-разному. Вот такой вариант больше всех прижился на моей кухне. Ее и на праздничный стол не стыдно подать. Угощайтесь.

Ингредиенты

Приготовление

Щука фаршированная ингредиенты Заранее отварить рис. Я использую БАСМАТИ от ТМ Мистраль. Готовить его легко и быстро. Отмерить рис, залить водой в двойном объёме, дать закипеть, через 12 минут, убрать с огня, накрыть крышкой. Остудить.

Щука фаршированная ингредиенты Щуку почистить от чешуи, удалить жабры, обрезать плавники. Отрезать голову, убрать внутренности не разрезая брюхо. Чулком снять шкуру.

Щука фаршированная ингредиенты Включить духовку на разогрев. Мясо снять с кости, измельчить на мясорубке. Дважды, через самую мелкую решетку. Добавить 2/3 стакана вареного риса.

Щука фаршированная ингредиенты Обжарить на растительном масле лук, затем морковь. Убрать с огня.

Щука фаршированная ингредиенты В горячее вмешать сливочное масло. Соединить с рыбно-рисовой смесью, посолить, поперчить. Влить сливки, перемешать.

Щука фаршированная ингредиенты Начинить шкуру рыбы и голову. К сожалению, при чистке рыбы муж вырвал верхний плавник... Извините. Поместить "рыбу" на противень, застеленный пергаментом. Отправить в духовку, на 30 минут при 180 градусах.

Щука фаршированная ингредиенты Остатки начинки соединить с оставшимся рисом, добавить желток, посолить. Сформовать маленькие колобки. Достать щуку, обмазать сметаной, выложить на противень колобки, смазать сметаной. Запекать до готовности, минут 15, при 200 -220 градусах.

Щука фаршированная ингредиенты Украсить по желанию. Подать, сервировав маринованными овощами.






ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!







С Наступающим Новым Годом!





Щука фаршированная — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru