Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог закусочный "Предпраздничная беседа"

Автор: Nika

Пирог закусочный Предпраздничная беседа

Описание: Очень вкусный, сытный и ароматный пирог объединит всю семью за круглым столом в предпраздничный вечер. На аромат пирога могут нагрянуть и соседи...

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Пирог закусочный Предпраздничная беседа ингредиенты Шампиньоны нарезала и обжарила вместе с луком на сливочном масле минут пять. Цветную капусту и брокколи предварительно варила в течение трёх минут в кипящей воде. В сковороду с шампиньонами положила вареный рис.

Пирог закусочный Предпраздничная беседа ингредиенты Капусту нарезала и переложила в сковороду. Все содержимое сковороды обжарила в течение семи минут.

Пирог закусочный Предпраздничная беседа ингредиенты Ветчину нарезала соломкой и выложила в сковороду. Разбила яйца, насыпала коренья, соль, перец, добавила зелень и перемешала начинку. Сделала тесто чуть гуще кляра. В миску разбила яйца, насыпала соль, сахар, налила растопленное масло и хорошо взбила венчиком. Налила молоко, просеяла муку, насыпала разрыхлитель и хорошо разрешала тесто.

Пирог закусочный Предпраздничная беседа ингредиенты На дно формы размером 24 х 32 см налила немного теста и распределила равномерно тонким слоем при помощи ложки. Выложила на тесто начинку.

Пирог закусочный Предпраздничная беседа ингредиенты Сверху начинки вылила оставшееся тесто. Теста не хватило закрыть всю начинку. Это и не обязательно. Тесто во время выпечки поднимется и равномерно закроет начинку снизу, сверху и с боков.

Пирог закусочный Предпраздничная беседа ингредиенты Противень поставила в разогретую до 180° духовку и выпекала его около 40 минут. Пирог тёплым разрезала на прямоугольные порции.

Пирог закусочный Предпраздничная беседа ингредиенты Пирог сытный и вполне подойдёт для закуски.

Пирог закусочный Предпраздничная беседа ингредиенты Угощайтесь, всем хватит.






Пирог закусочный "Предпраздничная беседа" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru