Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кекс кофейный

Автор: nadin0930

Кекс кофейный

Описание: Любителям кофе посвящается. Готовить предлагается всем! Лёгкие в приготовлении, с не сложным набором продуктов, замечательно-кофейные кексы, напоминают маффины нежной и влажной серединкой. Вполне украсят праздничный стол!

Ингредиенты

Приготовление

Кекс кофейный ингредиенты Соединить в одной посуде: сахар, муку, разрыхлитель теста, кофе молотый, тщательно перемешать. Масло сливочное нагреть до сметанообразной массы, добавить к сухой смеси, перемешать.

Кекс кофейный ингредиенты Добавить сметану, соединить в однородную массу. Добавить горячую воду (не кипяток). Перемешать.

Кекс кофейный ингредиенты Взбить яйца. Влить в тесто, быстро перемешать и разлить по подготовленным формам (смазаны маслом и припудрены мукой).

Кекс кофейный ингредиенты Отправляем в духовку нагретую до 200 градусов на 20 минут (при необходимости проверяйте на "сухую лучинку"), всё зависит от вашей техники.

Кекс кофейный ингредиенты Кексы вынимаем из формы, охлаждаем на решетке или салфетке. Их уже можно есть. А можно присыпать сахарной пудрой или какао.

Кекс кофейный ингредиенты В любом случае, это будет очень вкусно! Пару ароматных кексов к чашечке ароматного кофе!


После новогодней суеты это будет очень кстати!

С наступающим Новым Годом!


Кекс кофейный — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru