Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Крем-суп из зеленого горошка

Автор: mtata

Крем-суп из зеленого горошка

Описание: Предлагаю приготовить крем-суп из зеленого горошка. Рецепт увидела у Алексея Онегина, спасибо большое автору. В этом супе используется горошек из заморозки. Готовится он очень быстро, вкус великолепный, бархатный, сливочный. В крем-супе используется обжаренный бекон, при желании вы можете заменить его на очищенные семечки, тыквенные или подсолнуховые.

Ингредиенты

Приготовление

Крем-суп из зеленого горошка ингредиенты В кастрюле с толстым дном на среднем огоне, нагреть растительное масло и обжарить бекон до румяного состояния. Переложить на тарелку.

Крем-суп из зеленого горошка ингредиенты В этой же кастрюле обжарить лук и чеснок до мягкого состояния. Добавить нарезанный картофель, влить бульон, довести до кипения, убавить огонь, накрыть крышкой и варить 20 минут. За 5 мин. до окончания добавить лавровый лист, специи.

Крем-суп из зеленого горошка ингредиенты Удалить лавровый лист. Увеличить огонь, добавить зеленый горошек и варить в течение 3 минут после закипания, добавить мускатный орех, я добавила несколько листиков базилика. Снять кастрюлю с огня.

Крем-суп из зеленого горошка ингредиенты Пробить блендером до однородности, затем добавить сливки – чуть больше или чуть меньше в зависимости от желаемой консистенции горохового крем-супа.

Крем-суп из зеленого горошка ингредиенты При желании протрите крем-суп через сито, после чего верните его в кастрюлю и прогрейте, но не доводите до кипения, чтобы сливки не расслоились.

Крем-суп из зеленого горошка ингредиенты Подавать гороховый крем-суп, украсив его поверхность зажаренным беконом, семечками или сухариками, несколькими каплями оливкового масла или щепоткой специй.


Приятного аппетита!!!







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6706

Крем-суп из зеленого горошка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru