Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рисовое мороженое "Лесные ягоды"

Автор: svetlanaboyko75

Рисовое мороженое Лесные ягоды

Описание: Новый год - это праздник, который собирает за столом самых близких и родных людей! Манит своим волшебством, загадкой и ароматом любимых блюд. Порадуйте родных, этим по истине волшебным мороженым с ароматом ванили и лесных ягод, с невероятно сливочным вкусом! Дети будут в восторге и никогда не догадаются, что мороженое Рисовое!

Ингредиенты

Приготовление

Рисовое мороженое Лесные ягоды ингредиенты Для приготовления мороженого, будем использовать рис "Кубань" ТМ Мистраль, так как он замечательно подходит для приготовления десертов.

Рисовое мороженое Лесные ягоды ингредиенты Молоко смешать с 250 мл сливок, добавить сахар и ванилин. Молочно - сливочную смесь довести до кипения и ввести промытый рис. На очень медленном огне под крышкой, периодически помешивая сварить рисовую кашу. Рис нужно практически разварить. Очень хорошо варить кашу в мультиварке. Кашу остудить и пробить блендером, чтобы получилась однородная масса

Рисовое мороженое Лесные ягоды ингредиенты Оставшиеся 250 мл сливок взбить до консистенции густой сметаны.

Рисовое мороженое Лесные ягоды ингредиенты К рисовой массе добавить ягоды. У меня были ягоды черники и облепихи замороженные. В принципе ягоды можно взять любые на ваш вкус, но желательно замороженные, чтобы они не отдали свой цвет вашему мороженному.

Рисовое мороженое Лесные ягоды ингредиенты Затем аккуратно ввести в рисовую массу с ягодами взбитые сливки. Воздушную массу переложить в контейнер и отправить в морозильную камеру, минимум на 6 часов.

Рисовое мороженое Лесные ягоды ингредиенты Подавайте мороженное с шоколадом или любыми другими топпингами.






Рисовое мороженое "Лесные ягоды" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru