Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ореховые пирожные с шоколадным кремом

Автор: Анастасия АГ

Ореховые пирожные с шоколадным кремом

Описание: Ароматные ореховые пирожные с нежным сливочно-шоколадным кремом! Вкусная, нежная выпечка для новогоднего стола и не только!

Ингредиенты

Бисквит Крем

Приготовление

Ореховые пирожные с шоколадным кремом ингредиенты Орехи слегка обжариваем на сковороде, чтобы они раскрыли свой вкус и аромат. Измельчаем орехи. Я делала это в блендере.

Ореховые пирожные с шоколадным кремом ингредиенты Белки отделяем от желтков. Желтки, сахар и ванильный сахар "Dr. Otker" взбиваем до пышной светлой массы.

Ореховые пирожные с шоколадным кремом ингредиенты К взбитым с сахаром желткам добавляем молотые орехи, просеянную муку, разрыхлитель "Dr. Otker". Аккуратно перемешиваем.

Ореховые пирожные с шоколадным кремом ингредиенты Белки взбиваем до мягких пиков.

Ореховые пирожные с шоколадным кремом ингредиенты Аккуратно вмешиваем белки в два приема. Перемешиваем снизу вверх. Вот такое пушистое воздушное тесто должно получится.

Ореховые пирожные с шоколадным кремом ингредиенты Выкладываем тесто в смазанный маслом противень (34*24 см), разравниваем. Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке 30- 35 минут.

Ореховые пирожные с шоколадным кремом ингредиенты Пока готовится бисквит, приготовим крем. Сливочное масло заранее достаем из холодильника, оно должно быть мягким. Для заварной части крема я использовала Пудинг с бельгийским шоколадом "Dr. Otker". Перемешиваем сухой пудинг с сахаром, добавляем 60 мл молока, смешиваем до однородной консистенции. Если вы любите десерты послаще, то добавьте еще 1 столовую ложку сахара.

Ореховые пирожные с шоколадным кремом ингредиенты Оставшееся молоко доводим до кипения, снимаем с огня, добавляем пудинговую смесь. Перемешиваем и снова ставим на огонь. Доводим до кипения и варим до загустения около 1 минуты. Для крема нам понадобится примерно половина готового пудинга. Я наполнила пудингом две кофейные чашки - прекрасный десерт!

Ореховые пирожные с шоколадным кремом ингредиенты Пудинг охлаждаем. Мягкое масло взбиваем до пышности, по одной ложке добавляем охлажденный пудинг. Вот такой густоты получается крем. Он еще застынет в холодильнике. Крем получается не слишком сладким, с очаровательной шоколадной горчинкой.

Ореховые пирожные с шоколадным кремом ингредиенты Остывший бисквит разрезаем на два коржа. Кладем коржи друг на друга, ровно обрезаем по краям.

Ореховые пирожные с шоколадным кремом ингредиенты Обильно наносим крем на корж, накрываем вторым коржом, выкладываем вторую часть крема.

Ореховые пирожные с шоколадным кремом ингредиенты Нарезаем коржи на порционные пирожные. Убираем в холодильник на 1-1,5 до застывания крема. Оставшиеся обрезки бисквита я измельчила и посыпала пирожные сверху, на каждое пирожное положила по половинке грецкого ореха.


Приятного аппетита!











Ореховые пирожные с шоколадным кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru