Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Английский десерт с ванильным пудингом

Автор: Рица

Английский десерт с ванильным пудингом

Описание: Приятный мягкий, ароматный ванинильный десерт без выпечки. Он понравится вам, вашим близким и гостям. Десерт приготовлен по базовому английскому рецепту холодных чизкейков. Формы для его приготовления подходят любые, как маленькие, так и большие. Несмотря на быстроту приготовления это лакомство достойно займёт своё место на праздничном столе и не только. С таким десертом хорошо выпить чашку чая детям перед школой и взрослым перед началом трудового дня. Он не надоедает, его всегда захочется повторить. В данном рецепте использую металлическую форму со съёмным донышком, размером 35 х 10 см. Такая цветовая тематика новогоднего украшения "цветы под снегом" вызовет удивительно восторженные взгляды в ваш адрес. Попробуйте, этот бюджетный десерт, он станет одним из любимых лакомств вашей семьи.

Ингредиенты

Приготовление

Английский десерт с ванильным пудингом ингредиенты Для рецепта понадобится 400 гр. печенья. При помощи блендера или скалки размельчить до состояния мелкой крошки.

Английский десерт с ванильным пудингом ингредиенты Продукты для рецепта. Здеь показано уже измельчённое в крошку печенье.

Английский десерт с ванильным пудингом ингредиенты Крошку смешать с мягким сл. маслом.

Английский десерт с ванильным пудингом ингредиенты Ровно по форме распределить массу из печенья.

Английский десерт с ванильным пудингом ингредиенты Приготовить пудинг. Для этого поставить на тихий огонь касрюльку с молоком. Нагреть до +40 гр., и постепенно добавить сухую смесь пудинга. При постоянном помешивании довести до кипения и снять с огня. Ванильный пудинг будет иметь вид состояния густой сметаны.

Английский десерт с ванильным пудингом ингредиенты Остывший пудинг ровно распределить по всей поверхности формы, поверх массы из печенья.

Английский десерт с ванильным пудингом ингредиенты Десерт готов, охладить и украсить по желанию.

Английский десерт с ванильным пудингом ингредиенты Использовала мастичные мелкие цветы, дольки мандаринов, ягоды.

Английский десерт с ванильным пудингом ингредиенты Украшенный десерт оригинальным образом присыпать "снегом" из сахарной пудры. Получится эффект цветов под снегом. Маленькие тарталетки с пудингом, как милое дополнение к десерту.

Английский десерт с ванильным пудингом ингредиенты Процесс украшения.




Английский десерт с ванильным пудингом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru